Ремонт поврежденного и установку нового пандуса произвели в двух домах Красногорска по требованию Госжилинспекции

04.09.2023 3268
Управляющая компания ООО «ДЭЗ-Сервис» исполнила требования Госжилинспекции и произвела работы по ремонту и установке пандусов в двух подведомственных домах. В 16-этажной свечке на Ленина,30А отремонтировали конструкцию у входа в единственный подъезд, а в десятиэтажке по Ленина,38А установили новый пандус на первом этаже второго подъезда, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

В последние дни лета Госжилинспекция приняла работы, выполненные по требованию надзорного ведомства управляющей компанией ООО «ДЭЗ-Сервис» в двух подведомственных домах.

В 16-этажке на Ленина,30А жители попросили жилищных инспекторов посодействовать в ремонте существующей конструкции у входа в подъезд. Обращение поступило в работу в июне, и тогда же инспекторы провели осмотр дома и установили, что пандус находится в неудовлетворительном состоянии и требует ремонта.

Управляющей организации было выдано требование, которое она полностью выполнила. 28 августа на совместной с жителями приемке работ инспекторы зафиксировали факт ремонта.

Еще одно исполнение требования приняли в этот же день в соседнем доме на Ленина,38А. Отсюда пришла просьба многодетной мамы помочь в установке пандуса для перемещения колясок на первом этаже второго подъезда. Инспекторы осмотрели подъезд и потребовали от УК подобрать подходящую конструкцию. Управляющая компания провела все необходимые подготовительные работы и установила откидной пандус, соответствующий габаритам лестничного марша.

«Современные новостройки оснащаются подобными устройствами еще на этапе проектирования дома, но, если в здании такой конструкции нет, жители могут обратиться в свою управляющую компанию, и она обязана рассмотреть возможность установки пандуса, подъемной платформы и других элементов доступной среды, пригласить специалистов для разработки проекта и смонтировать подходящее конкретному дому устройство», - пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

#2032883