Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Регоператоры Московской области в связи эпидемиологической ситуацией могут перейти на круглосуточный режим работы – Мин ЖКХ

27.03.2020 1582
Регоператоры Московской области в связи эпидемиологической ситуацией могут перейти  на круглосуточный режим работы – Мин ЖКХ
Соответствующее распоряжение подписано министром ЖКХ Московской области. С учетом Указа Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», направленного на предотвращение распространения эпидемии и в целях обеспечения санитарно–эпидемиологического благополучия населения, региональные операторы перешли на режим повышенной готовности для бесперебойного оказания услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории Московской области.

В рамках усиления работы во время карантина по заявкам администраций муниципалитетов региональные операторы расставят дополнительные контейнеры и бункеры на контейнерных площадках. Будет усилена работа мусоровывозящей техники, в том числе создан резерв техники на случай аварийных ситуаций.

«В связи с вынужденной самоизоляцией жителей по домам, и предполагаемым увеличением объема производимых отходов региональным операторам поставлена задача усилить мощности и не допустить срыва графиков по вывозу ТКО, – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. При необходимости региональные операторы должны будут увеличить диапазон времени по вывозу отходов и работать в круглосуточном режиме на период времени с 27.03.2020 до 15.04.2020.»

 В случае невыполнения графика по вывозу ТКО жители Московской области могут обратиться по горячим линиям региональных операторов, указанных на их сайтах или на портале «Добродел».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

13.11.2025
Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

07.11.2025
Уважаемые Потребители!

Рузский региональный оператор рад сообщить, что с 1 октября по 30 ноября 2025 года проходит акция: «Прощайте, пени!»....

01.11.2025
Уважаемые Потребители услуги «Обращение с Твердыми коммунальными отходами»!

Сообщаем Вам о необходимости проверить состояние Вашего лицевого счета и произвести оплату задолженности.

01.11.2025
Свыше 70% котельных и центральных тепловых пунктов округа оснащены датчиками

АО «Красногорская теплосеть» внедряет современные технологии для мониторинга и управления системой теплоснабжения....

10.10.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам о мерах безопасности, когда вы пользуетесь контейнерными площадками.

06.10.2025