Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Региональный координационный совет по развитию национальных видов спорта создадут в Красногорске

04.12.2017 3159
Региональный координационный совет по развитию национальных видов спорта создадут в Красногорске
Резолюцию о продвижении хоккея с мячом как олимпийского вида спорта приняли в ходе круглого стола «Национальные виды спорта: перспективы развития» 3 декабря в рамках проведения Суперкубка России по хоккею с мячом. В работе приняли участие представители руководства Всемирного русского народного собора, руководители Федерации хоккея с мячом России, депутат Государственной Думы Николай Валуев, представители администрации городского округа Красногорск, руководство Спортивного клуба «Зоркий», а также тренерский состав клуба.

Как отметил Николай Валуев, российский боксер-профессионал, многократный чемпион мира в различных категориях и депутат Государственной Думы, народные игры дадут огромный толчок развития спорта не только в России, но и за рубежом.

- Идея о всемирных русских играх, на которые в итоге будут приезжать другие страны, должна обязательно лечь в основу резолюции о национальных играх, - добавил он.

На сегодняшний день намечен ряд конкретных шагов по продвижению и развитию национальных видов спорта в регионах. В связи с этим в следующем году создадут координационные советы по развитию и популяризации этих видов спорта во всех федеральных округах России, где будут работать представители общественных и молодежных организаций, предпринимательских сообществ, авторитетные спортсмены и политики, региональные власти.

Ростислав Мурзагулов, заместитель главы администрации городского округа Красногорск по инвестиционному развитию и связям с общественностью высказал идею создания одного из координационных советов в округе.

Красногорск в свою очередь станет флагманом развития национальных видов спорта в Московской области.

3 декабря, на стадионе «Зоркий» в Красногорске прошел финал Суперкубка России по хоккею с мячом. За главный приз боролись финалист Кубка России - красноярский «Енисей» и действующий чемпион и обладатель Кубка России хабаровский «СКА-Нефтяник». Победу одержал «Енисей». Матч Суперкубка завершился со счетом 6:3 в пользу хоккеистов из Красноярска.

Региональный координационный совет по развитию национальных видов спорта создадут в Красногорске
Региональный координационный совет по развитию национальных видов спорта создадут в Красногорске
Региональный координационный совет по развитию национальных видов спорта создадут в Красногорске

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Медиалига возвращается! 

В воскресенье, 20 апреля, на стадионе «Зоркий» стартует первый тур Winline MFL-6. 

17.04.2025
Уже в эту субботу ФК «Зоркий» встретится со СШ «Лыткарино» в рамках 1 тура Чемпионата...

Игра начнётся в 16:00 на стадионе «Машиностроитель».

10.04.2025
ФК «Зоркий» одержал уверенную победу в 1/8 финала Кубка Московской области по футболу

В субботу ФК «Зоркий» выиграл у СШ «Сатурн» со счётом 6:0. 

06.04.2025
В Красногорске пройдут мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья 

5 апреля с 10:00 до 17:00 жители и гости округа смогут посетить различные мероприятия в клубе досуга «Мечта», Центре...

04.04.2025
В пресс-центре стадиона «Зоркий» состоялась встреча руководства футбольного клуба...

На встрече обсудили цели и задачи клуба на предстоящий сезон. Начальник управления по физической культуре и спорту...

03.04.2025
В Красногорске состоялся первый Чемпионат по северной ходьбе

В мероприятии приняли участие свыше 50 человек из проекта Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева...

23.03.2025