Региональный чемпионат по джигитовке завершился в Раменском

31.01.2021 277
Региональный чемпионат по джигитовке завершился в Раменском
30 января 2021 года на территории конноспортивного комплекса «Созвездие» в Раменском городском округе проходил чемпионат Московской области по джигитовке. Наездники демонстрировали свой уровень верховой езды, а также показывали гимнастические и акробатические трюки.

Кроме того, одновременно с региональным чемпионатом, в этом же месте проходили ещё два старта: первенство среди детей и любителей на призы конноспортивного комплекса «Каскад» и чемпионат городского округа Люберцы. Участие в состязаниях приняли спортсмен из клубов Москвы, Люберец, Волоколамска и Тверской области. Абсолютным чемпионом зимнего чемпионата Московской области по джигитовке стал Алексей Яковенко, а 74-летний Александр Николаевич Сажин стал лучшим в соревнованиях конных стартов среди любителей.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Соревнования по джигитовке регулярно проводятся на территории Подмосковья и с каждым годом вызывают всё больший общественный интерес. Это очень зрелищный и эффектный вид спорта с большой историей».

Министерство физической культуры и спорта Московской области