Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Региональные операторы «РТ-Инвест» спишут пени для населения

25.01.2023 3441
Региональные операторы «РТ-Инвест» спишут пени для населения
Региональные операторы «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) запустили акцию «Прощайте, пени!». Она дает возможность списать штрафы за просроченную оплату вывоза отходов. Собственники частных домов, имеющие долги за эту услугу могут не оплачивать пени, начисленные с января 2019 года по декабрь 2022 года, при условии погашения основного долга.

Общая сумма штрафов, начисленных абонентам за неуплату услуг по обращению с ТКО, которую «РТ-Инвест» готов списать, составляет 19,5 млн рублей.

На сегодняшний день больше всего должников в зоне деятельности «Рузского Регионального оператора». Из 250 тысяч абонентов, 53 тысячи собственников частных домов имеют задолженность за обращение с ТКО на сумму 1 282 млн рублей. При этом 40 тысяч за услуги регионального оператора не оплачивали ни разу.  

На территории, где работает «Сергиево-Посадский Региональный оператор» из 195 тысяч абонентов 34 тысяч имеют долг общим размером- 841 млн рублей. За 24 тысячи домовладений оплата региональному оператору никогда не производилась.

Долг «Каширскому Региональному оператору» составляет 421 млн рублей. 26 тысяч домовладений не платили за вывоз отходов вообще. Еще 35 тысяч владельцев частных домов имеют долг свыше 5 тысяч рублей.

Для списания пени собственнику дома необходимо погасить сумму основного долга до 31 марта 2023 года.

Кроме того, компания «РТ-Инвест» приняла решение о возобновлении с января этого года действия скидки в размере 70% для потребителей услуги по обращению с ТКО проживающих в радиусе двух километров от местонахождения комплекса по переработке отходов в Коломенском и Каширском городских округах. Скидка распространяется на 400 индивидуальных жилых домов в Коломенском городском округе (населенные пункты: Мячково, Никулинское, Настасьино, Бортниково), и еще 11 домов в Каширском городском округе (поселок Малое Ильинское).

Компания «РТ-Инвест» создает комплексную систему обращения с отходами. Промышленная сортировка, наряду с компостированием органики, максимальным рециклингом «полезных фракций» и энергоутилизацией остаточных отходов, позволят полностью отказаться от полигонного захоронения.

АО «РТ-Инвест»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2006110

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Современный ТРЦ откроют в 15-летнем долгострое в Красногорске

Начались работы по реконструкции объекта незавершенного строительства. Здание, изначально проектировавшееся как...

19.06.2025
Более 30 фактов несанкционированного сброса мусора выявили в Красногорске с начала года 

По поручению Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова #наконтроле – проведение регулярного...

19.06.2025
Детсад на 315 мест в ЖК Красногорска готов на 86%

В администрации Красногорска состоялось традиционное заседания стройштаба, на котором строительный блок с...

19.06.2025
Уважаемые красногорцы и гости округа!

20 и 22 июня в городском округе состоятся памятные митинги и акции возле мемориальных комплексов 

19.06.2025
В Красногорске отметили 200-летие произведения «Евгений Онегин»

В красногорском Совете ветеранов провели литературный вечер, посвященный писателю Александру Сергеевичу Пушкину и его...

19.06.2025
Уважаемые красногорцы! 

В городском округе Красногорск можно решать вопросы с МосОблЕИРЦ по видеоинфоматам.

19.06.2025