10.04.2018 1278
Радий Хабиров: «Зоркий» может привести тысячи наших детей к спорту
Профессиональный футбольный клуб «Зоркий» занял четвертое место по итогам первой половины сезона Первенства России – Второй дивизион (Центр). В апреле-мае красногорский клуб планирует войти в тройку лидеров. Как отметил глава муниципалитета Радий Хабиров, успехи футбольного клуба привели к увеличению числа воспитанников футбольных секций округа практически на четверть.

- С каждым днем число детишек в академии Юрана растет, это считаю главным достижением футбольного движения в округе. Чем больше пацанов в спорте, тем меньше они хулиганят на улицах. Создавая профессиональный клуб «Зоркий» в прошлом году, мы рассчитывали, что спортсмены попадут в шестерку сильнейших зоны «Центр» ПФЛ, - подчеркнул глава на встрече с футбольным клубом. – Сегодня, подводя итоги первой половины сезона, мы говорим - команда прославленного футболиста Сергея Юрана заканчивает данный этап на четвертом месте и это дает надежду попасть в тройку сильнейших по итогам сезона. «Зоркий» может привести тысячи наших детей к спорту.

По словам главного тренера ФК «Зоркий» Сергея Юрана, 27 мая завершается сезон 2017-2018 года. Планировался выход в первую шестерку, но оказалось, что «Зоркому» по плечу выход и в тройку лучших, несмотря на то, что команде нет и года, и в прошлом году все начиналось с нуля.

- Окружная команда – это большой труд. Шестым местом в турнирной таблице мы не ограничимся, возьмем выше. Мы будем радовать наших болельщиков и соберем еще больше любителей футбола на нашем стадионе. Поддержка болельщиков для наших ребят крайне важна. Мы будем добиваться лучших результатов, чтобы всем было интересно на нас смотреть, - подчеркнул тренер.

Следующая игра состоится 14 апреля в 14.00 на стадионе «Зоркий». Красногорский клуб встретится с волгоградским «Ротором».

Анастасия Островкова