Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Работу УК обсудили с жителями Опалихи

23.11.2020 2967
Работу УК обсудили с жителями Опалихи
Глава Красногорска Эльмира Хаймурзина встретилась с активными жителями жилых комплексов «Опалиха О2» и «Опалиха О3» в пятницу, 20 ноября.

В обсуждении наболевших проблем приняли участие заместитель главы администрации муниципалитета Роман Комиссаров, представители УМВД, прокуратуры и Госжилинспекции МО.
 
На встрече жители озвучили недовольство своей обслуживающей организацией и желание сменить ее. Глава муниципалитета подчеркнула, что собственники вправе самостоятельно решить, кто будет управлять их домами. 

«Большинство из них свой выбор уже сделали в пользу УК «Феникс» и МУП «Жилтрест». Документы сейчас повторно проверяет Госжилинспекция, и с декабря в этих домах уже будут работать те УК, за которые голосовали жители», - сказала Эльмира Хаймурзина.

Ранее на общем собрании жильцы проголосовали за смену УК, но из-за недочетов в документах, поданных в ГЖИ, смены компаний не произошло. Сейчас документы повторно проверяются.

«Материалы будут изучены и дана оценка процессуальному решению сотрудников УМВД об отказе в возбуждении уголовного дела», - прокомментировала первый заместитель Красногорского городского прокурора Юлия Богданова.

В муниципалитете еженедельно проводится штаб по вопросам ЖКХ.  По самым острым темам профильные сотрудники встречаются с представителями всех ответственных организаций и ведомств. Для включения в повестку штаба необходимо направлять вопросы на электронную почту: 89015026008-turaeva@mail.ru.

Работу УК обсудили с жителями Опалихи
Работу УК обсудили с жителями Опалихи
Работу УК обсудили с жителями Опалихи

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#903209

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Оплачивая счета в личном кабинет обратите внимание на возможность подписки на...

он такой же, как бумажный имеет ту же юридическую силу несёт тот же объем информации раньше приходит на e-mail и...

03.02.2026
Уважаемые красногорцы!

МосОблЕИРЦ пояснил порядок расчётов за отопление в домах с общедомовыми приборами учёта.

03.02.2026
Городские службы продолжают активную уборку снега

На всех территориях задействована снегоуборочная техника.

02.02.2026
Актуальная информация на данный момент в пгт Отрадное

На месте находятся аварийные бригады ООО «Ниго М», «Красногорской теплосети», «Водоканала», профильные сотрудники...

01.02.2026
Сегодня наши службы весь день работали над расчисткой улиц и дворов от снега

Темпы не сбавляем и напоминаем, что для вашего удобства опубликован график уборки дворовых территорий.

30.01.2026