Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Работу УК обсудили с жителями Опалихи

23.11.2020 3063
Работу УК обсудили с жителями Опалихи
Глава Красногорска Эльмира Хаймурзина встретилась с активными жителями жилых комплексов «Опалиха О2» и «Опалиха О3» в пятницу, 20 ноября.

В обсуждении наболевших проблем приняли участие заместитель главы администрации муниципалитета Роман Комиссаров, представители УМВД, прокуратуры и Госжилинспекции МО.
 
На встрече жители озвучили недовольство своей обслуживающей организацией и желание сменить ее. Глава муниципалитета подчеркнула, что собственники вправе самостоятельно решить, кто будет управлять их домами. 

«Большинство из них свой выбор уже сделали в пользу УК «Феникс» и МУП «Жилтрест». Документы сейчас повторно проверяет Госжилинспекция, и с декабря в этих домах уже будут работать те УК, за которые голосовали жители», - сказала Эльмира Хаймурзина.

Ранее на общем собрании жильцы проголосовали за смену УК, но из-за недочетов в документах, поданных в ГЖИ, смены компаний не произошло. Сейчас документы повторно проверяются.

«Материалы будут изучены и дана оценка процессуальному решению сотрудников УМВД об отказе в возбуждении уголовного дела», - прокомментировала первый заместитель Красногорского городского прокурора Юлия Богданова.

В муниципалитете еженедельно проводится штаб по вопросам ЖКХ.  По самым острым темам профильные сотрудники встречаются с представителями всех ответственных организаций и ведомств. Для включения в повестку штаба необходимо направлять вопросы на электронную почту: 89015026008-turaeva@mail.ru.

Работу УК обсудили с жителями Опалихи
Работу УК обсудили с жителями Опалихи
Работу УК обсудили с жителями Опалихи

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#903209

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Цифровой мониторинг в Красногорске: тепло под контролем!

В округе продолжается масштабное обновление системы отопления. Главная цель — чтобы батареи грели стабильно, а...

03.07.2026
Спрашивали? Отвечаем!

Газон во дворе разросся, а лавочка у подъезда требует ремонта — кто должен исправлять эти недочёты? Подготовили для...

01.07.2026
«КамАЗ»-трансформер: в КГС поступила новая машина для уборки и благоустройства

Коммунальный парк города пополнился многофункциональной техникой. В МБУ «КГС» теперь есть новый комбинированный...

01.07.2026
Чисто и современно: в Красногорске модернизируют контейнерные площадки  

В городском округе Красногорск в этом году в программу модернизации вошли 54 контейнерные площадки.

29.06.2026
Тепло для школы

На улице Кирова, д. 23 идет подготовка к буровым работам - они нужны, чтобы проложить тепловую сеть под дорогой...

29.06.2026
Робот-диагност проверил теплосети Красногорска

Специалисты «Красногорской теплосети» применили роботизированный комплекс для обследования участка теплотрассы на...

25.06.2026