Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Пожарный Олимп» и конкурсе по боевому развертыванию в КВЦ «Патриот»

05.06.2023 1551
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Пожарный Олимп» и конкурсе по боевому развертыванию в КВЦ «Патриот»
С 31 мая по 2 июня в рамках проведения международного салона «Комплексная безопасность» состоялись Всероссийские открытые соревнования «Пожарный олимп», в которых приняли участие пожарные и спасатели со всех уголков страны, в том числе и работники ГКУ МО «Мособлпожспас». Состязания прошли на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Начальник управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Андрей Калгин рассказал, что программа соревнований состояла из комплекса физически сложных заданий, которые необходимо было выполнить, уложившись в минимальное время.

«В боевой одежде, включившись в дыхательные аппараты на сжатом воздухе, огнеборцы перемещали тяжелый металлический брусок с помощью кувалды на расстояние около метра.Следующее упражнение, которое предстояло выполнить пожарным – бег змейкой с двумя скатками пожарных рукавов в руках, после чего необходимо было переместить из точки «а» в точку «б» большую автомобильную покрышку, а затем с помощью бензореза вскрыть металлическую дверь. Далее участники состязаний сбивали мишень струей воды из пожарного ствола, эвакуировали условного пострадавшего – увесистого манекена из узкого тоннеля, имитирующего труднодоступное место, после чего преодолевали этот же туннель и финишировали», – рассказал начальник управления.

В соревнованиях приняли участие 17 работников региональной противопожарно-спасательной службы.

Специалисты ГКУ МО «Мособлпожспас» достойно выступили, показав хорошие результаты. Такие соревнования – прежде всего проверка профессиональных навыков, прекрасная возможность испытать себя, свои силы и возможности.

Андрей Калгин добавил, что работники госучреждения также выступили в конкурсе по боевому развертыванию в рамках показа возможностей пожарно-технической продукции, который состоялся 1 и 2 июня на территории конгрессно-выставочного центра.

В задачу огнеборцев входило произвести боевое развертывание от автоцистерны с прокладкой магистральной линии и подачей двух стволов на тушение условного пожара. Отделение 292-й пожарно-спасательной части территориального управления №9 ГКУ МО «Мособлпожспас» отлично справилось с задачей и заняло четвертое место.

Главное управление гражданской защиты Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые Красногорцы, будьте осторожны при использовании отопительных приборов!

В частном секторе важно соблюдать осторожность при использовании отопительных приборов, таких как печи, камины,...

08.10.2025
Комплексная проверка системы оповещения будет проводиться 1 октября

1 октября текущего года на территории городского округа Красногорск будет проводиться проверка автоматизированных...

30.09.2025
Комплексная проверка системы оповещения будет проводиться 1 октября

1 октября текущего года на территории городского округа Красногорск будет проводиться проверка автоматизированных...

25.09.2025
В память о Герое: подвиг Павла Бурцева увековечен в стенах его родной...

В деревне Глухово состоялось открытие мемориальной доски в честь водителя пожарной техники отдельного поста...

23.09.2025
Конкурсы НС «ИНТЕГРАЦИЯ»

В комплексе всероссийских конкурсных мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей...

03.09.2025
Церемония награждения победителей конкурса «Cлужба спасения глазами детей» состоится 18...

Московская область готовится к торжественному награждению победителей детского конкурса, посвящённого службе спасения.

29.08.2025