Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Рабочее движение открыто по разворотной эстакаде в Павшинской пойме

04.12.2019 2578
Рабочее движение открыто по разворотной эстакаде в Павшинской пойме
Разворотную эстакаду осмотрели глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина и министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Протяженность сооружения составляет 390 метров. Разворотная эстакада соединит Павшинскую пойму с другими микрорайонами округа и значительно облегчит путь для автомобилистов. 

- С открытием движения по разворотной петле у жителей Павшинской Поймы появится возможность ездить в центр Красногорска к социально-значимым объектам без перепробега по Волоколамскому шоссе.Объект обеспечит альтернативную возможность развернуться в сторону области и обеспечит удобный подъезд к новой станции МЦД-2 «Пенягино», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Строительство транспортной развязки в Красногорске реализуется в три этапа с 2016 г. В декабре 2018 года был открыт I пусковой комплекс и запущено бессветофорное движение по путепроводу на двух полосах в каждую сторону Волоколамского шоссе. В июле 2019 г. был открыт II пусковой комплекс и запущено рабочее движение по съездам с Волоколамского на Ильинское и Пенягинское шоссе, а также проезд к ж/д станции Павшино.  Ввод в строй новых участков позволил обеспечить беспрепятственное движение транспорта из области в сторону Ильинского и Новорижского шоссе, разгрузил движение на Волоколамском шоссе в направлении Москвы и обеспечил проезд к ж/д станции Павшино, где планируется строительство крупного транспортно-пересадочного узла. 

- Благодаря объемным, комплексным решениям в транспортной сфере за последние годы наш округ “вздохнул”, время на дорогу сократилось в разы, из одного микрорайона в другой теперь можно свободно доехать за 15-20 минут, - отметила глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Запуск рабочего движения по третьему пусковому комплексу позволит разгрузить транспортный узел в районе Павшинской Поймы на Волоколамском шоссе. По завершении всех работ общая длина развязки составит около 9 километров, количество полос движения – шесть со стороны Волоколамского шоссе, четыре со стороны Ильинского шоссе и две со стороны Пенягинского шоссе.

Рабочее движение открыто по разворотной эстакаде в Павшинской пойме
Рабочее движение открыто по разворотной эстакаде в Павшинской пойме
Рабочее движение открыто по разворотной эстакаде в Павшинской пойме

Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники красногорской Госавтоинспекции...

Тематическое занятия прошло на территории автогородка в парке «Сказочный», где юные жители округа на практике изучают...

31.05.2025
15 мая — не просто дата

Сегодня напоминаем поздравить самых важных людей в вашей жизни. Тех, кто поддерживает, любит, терпит, вдохновляет и...

15.05.2025
В Подмосковном Красногорске прошли окружные соревнования юных инспекторов дорожного...

Команды из всех образовательных учреждений городского округа Красногорск встретились на окружном слете -...

15.05.2025
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ОРГАНИЗОВАЛИ ЭКСПРЕСС-ТРЕНИНГИ...

С целью повышение уровня дорожно-транспортной безопасности пользователей средств индивидуальной мобильности на...

13.05.2025
 Красногорцев приглашают на пленарную сессию «Дорожные вопросы»

20 мая в округе пройдёт пленарная сессия, посвящённая ключевым аспектам дорожной инфраструктуры для бизнеса.  

13.05.2025
СОТРУДНИКИ ПОДМОСКОВНОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ И СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕЛИ РЕЙД «ДОЛЖНИК»

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Красногорск совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов...

12.05.2025