Пять муниципалитетов Подмосковья продемонстрировали лучшую практику в части распоряжения землёй и имуществом

13.09.2023 1215
«До конца финансового года осталось немного времени, но некоторые городские округа уже добились хороших показателей по поступлениям в бюджет от распоряжения имуществом и землей. Результат зависит от комплексной работы: это взыскание арендной платы с должников, реализация на торгах права аренды или собственности недвижимости, устранение самозахватов путём процедуры перераспределения и т.д.», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. Лидерами по поступлениям денежных средств в бюджет от распоряжения земельными участками и имуществом стали городские округа: Мытищи, где сумма поступивших средств в бюджет составила 911,7 млн руб., Истра – 817,4 млн руб, Красногорск – 764,2 млн руб., Домодедово – 412,8 млн руб. и Щёлково, где в бюджет поступило 402,1 млн руб.

Министерство имущественных отношений Московской области