Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Противопаводковую подготовку обсудили в администрации Красногорска

19.03.2020 1702
Противопаводковую подготовку обсудили в администрации Красногорска
Подготовку органов управления, сил и средств Красногорского звена МОСЧС к оперативному реагированию в период весеннего половодья, состояние гидротехнических сооружений и их готовность обсудили на очередном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.о. Красногорск в четверг, 19 марта.

В настоящий момент таяние естественного снежного покрова завершилось, паводковая ситуация может возникнуть исключительно в случае выпадения обильных осадков. Состояние гидротехнических сооружений – на контроле ответственных служб. На балансе муниципалитета находится 26 гидротехнических сооружений, организация работы по их эксплуатации возложена на МБУ «Красногорская городская служба».

- На сегодняшний день сотрудники уже приступили к сбору мусора с поверхности водной глади, - сообщила директор МБУ «Красногорская городская служба» Ольга Фоломеева.

На контроле – работоспособность систем канализирования и отведения ливневых вод в паводкоопасный период.

-  Проведена промывка и очистка приемных колодцев ливневых канализаций, - рассказал генеральный директр АО «Водоканал» Петр Шейкин. - Аварийными бригадами проведена ревизия водопроводно-канализационных колодцев для предотвращения попадания в них талых вод, - добавил Шейкин.

В ближайшее время силами АО «Водоканал» будет проведена проверка качества воды в колодцах с питьевой водой, расположенных на территории городского округа Красногорск.

Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#395274

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Где в городском округе Красногорск можно запустить фейерверк или салют?

В городском округе Красногорск определены несколько мест, где можно безопасно запустить фейерверк или салют с...

29.12.2025
В Красногорске определены площадки для запуска фейерверков

Чтобы Новый год не омрачился пожаром, напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при запуске...

29.12.2025
Осторожно, тонкий лёд! Жителям Красногорска напоминают о правилах поведения на льду

С приходом зимних морозов водоёмы в регионе начали замерзать, однако образовавшийся слой льда пока недостаточно...

29.12.2025
В Подмосковье вручили государственные и региональные награды спасателям в честь...

В честь 35-летия МЧС России и Дня спасателя по поручению Президента Губернатор Московской области Андрей Юрьевич...

27.12.2025
Красногорцы, обращаться с фейерверками нужно осторожно

Чтобы Новый год прошёл без чрезвычайных ситуаций, важно соблюдать правила пожарной безопасности при запуске салютов:

27.12.2025
27 декабря - День спасателя и 35-летие МЧС России

Коллектив Красногорского пожарно-спасательного гарнизона отмечает День спасателя и 35-летие МЧС России. Эта дата...

27.12.2025