Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Противоаварийные тренировки в жилищно-коммунальных службах филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Москве и Московской обл.)

01.03.2023 801
Противоаварийные тренировки в жилищно-коммунальных службах филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Москве и Московской обл.)
Ежегодно, в целях приобретения практических навыков и способностей персонала самостоятельно, быстро, качественно и технически грамотно действовать при возникновении технологических нарушений, не менее двух раз в месяц по утвержденному плану-графику проводятся плановые тренировки с диспетчерскими службами и аварийно-ремонтными бригадами жилищно-коммунальных служб филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.).

В городских округах (ГО): Одинцовский, Наро-Фоминский, Можайский, обслуживание и эксплуатация объектов военной и социальной инфраструктуры обеспечена жилищно-коммунальной службой №4 (далее -ЖКС); ГО Сергиево-Посадский, Волоколамский, Истринский, Солнечногорский, Пушкинский – ЖКС№5; ГО Балашиха, Ногинский, Щелковский -ЖКС№2; ГО Ступинский, Серпуховский, Чеховский, Мосрентген – ЖКС№3.

Тренировки проводятся на всех объектах теплового и водопроводно-канализационного хозяйства (котельные, сети, центрально-тепловые пункты, водопроводно-насосные станции, канализационно- насосные станции).

На эксплуатационном содержании филиала находится более 260 военных городков, порядка 3000 зданий и сооружений общей площадью порядка 2,8 тыс. м², более 870 километров сетей водоснабжения и водоотведения, порядка 590 километров тепловых сетей.

Проведение противоаварийных тренировок предусматривает решение задач по проверке способности персонала быстро воспринимать и анализировать информацию об аварии, формировать четкие навыки принятия оперативных и оптимальных решений, повышая тем самым уровень профессиональной подготовки сотрудников и слаженность штатных структурных подразделений.

 «Моделирование нештатной ситуации является наилучшей практической тренировкой по прохождению реальной аварии. Поэтому мы организуем внеплановые учения. Действовать персоналу жилищно-коммунальных служб приходится оперативно, - это одно из главных условий проверки. Дежурные смены и взаимодействующие службы работают четко по инструкции. Все операции выполняются в полном объеме, порядок действий и временные нормативы соответствуют технологическим картам. Контроль за действиями персонала и соблюдением правил и мер безопасности не выявил нарушений, - сообщил заместитель начальника отдела (эксплуатации объектов) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.), Д. Благодатский.

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г.Москве и Московской области)

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Мосэнергосбыт информирует жителей Красногорска о переходе на прямые расчёты

Мосэнергосбыт информирует жителей Красногорска о переходе на прямые расчёты с гарантирующим поставщиком за...

28.08.2026
ООО «Подъёмник‑О» проводит обслуживание лифтов в «Большом Путилково» ещё оперативнее!

С 21 августа 2026 года наша компания отвечает за техническое обслуживание и аварийно‑диспетчерский контроль лифтового...

27.08.2026
На страже чистой воды

Чистота – залог здоровья, говорили герои популярного в советское время мультфильма. Фраза не теряет актуальности,...

25.08.2026
Большую часть резервуаров с чистой водой на ВЗУ уже промыли в Красногорске в рамках...

Коммунальные службы подмосковного Красногорска продолжают выполнять комплекс работ, направленный на безаварийное...

21.08.2026
Подмосковье готовится к отопительному сезону: в Красногорске наращивают темпы работ

Московская область планомерно готовится к осенне‑зимнему периоду: на сегодняшний день регион готов к предстоящим...

21.08.2026
Уважаемые жители!

В Красногорске создан тематический чат, посвященный состоянию контейнерных площадок. Сюда вы можете направлять все...

14.08.2026