Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Проходит областной рейд "Опасный груз"

17.01.2017 2724
Проходит областной рейд "Опасный груз"
Отдел ГИБДД УМВД России по Красногорскому району информирует, что с целью усиления контроля за перевозками опасных грузов автомобильным транспортом, а также недопущения ДТП с 18 по 22 января 2017 года на территории городского округа проводится областной профилактический рейд "Опасный груз".

Перевозка опасных грузов (горюче-смазочные материалы, взрывчатые вещества и т.д.) накладывает на перевозчика многочисленные обязанности. Водитель должен иметь право на осуществление перевозки определенной категории опасных грузов, не допускается отклонение от установленного маршрута в случаях перевозки грузов повышенной опасности, перевозка пассажиров и т.д. Транспортное средство должно быть специально оборудовано для перевозки определенной категории опасных грузов и соответствовать строгим требованиям к техническому состоянию.

В рамках профилактического рейда будет уделено особое внимание контролю за соблюдением требований ПДД водителями вышеуказанной категории транспортных средств.

Особо инспекторы ГИБДД будут проверять:

- наличие свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы;

- наличие свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов;

- наличие специального разрешения;

- маркировку транспортных средств, соответствие конструкции ТС требованиям ДОПОГ и ТР ТС 018/2011;

- наличие   средств, применяемых для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов;

- своевременность прохождения ТО.

Также инспекторы ГИБДД будут контролировать режим труда и отдыха водителей.

                                                               Начальник ОТН ОГИБДД УМВД России

                                                               по Красногорскому району

                                                               майор полиции Рожков В.Г.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Мострансавто приглашает женщин-водителей автобусов

В настоящее время в компании уже успешно трудятся 172 представительницы прекрасного пола.

20.02.2025
СОТРУДНИКИ ПОДМОСКОВНОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ НАПОМНИЛИ ВОДИТЕЛЯМИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ О...

Ранним утром, инспекторы дорожно-патрульной службы г.о. Красногорск, в проверочных коридорах осуществляют контроль,...

19.02.2025
На улицах Красногорска появятся платные парковки

С 15 марта на городских улицах Красногорска начнут функционировать платные парковки. Это позволит ликвидировать...

14.02.2025
Внимание, вакансии!

В подведомственное учреждение городского округа Красногорск — МКУ «ЦОД» — требуется водитель школьного автобуса.

14.02.2025
В Красногорске повышают безопасность на железнодорожных переходах

В микрорайоне Южный прошли профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности при переходе через...

14.02.2025
Уважаемые красногорцы и гости муниципалитета

Напоминаем о перекрытии дороги в период проведения финального этапа по ледовому спидвею! 

12.02.2025