Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Программа комплексного благоустройства территорий, прилегающих к автомагистралям

18.09.2019 1659
Программа комплексного благоустройства территорий, прилегающих к автомагистралям
В 2019 году по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева стартовала программа комплексного благоустройства территорий, прилегающих к автомагистралям, идущим от МКАД в Московскую область.

В настоящее время в Московской области реализуется масштабный «пилотный» проект комплексного благоустройства территорий, прилегающих к 10 автомагистралям (М-5 «Урал», А-103 «Щелковское шоссе», А-104 «Дмитровское шоссе», М-8 «Ярославское шоссе», М-7 «Горьковское шоссе», а также Пятницкое, Егорьевское, Волоколамское, Носовихинское и Старое Симферопольское шоссе).

Как отметил министр благоустройства Михаил Хайкин: «Главной целью благоустройства «вылетных» магистралей является повышение комфорта, безопасности, улучшение внешнего облика и развитие туристической привлекательности Московской области, создание комфортных условий для передвижения и отдыха не только жителей, но и для гостей столичного региона. Дорожная инфраструктура должна быть удобной, а движение по магистрали безопасным».

В рамках этой масштабной работы Министерством благоустройства совместно с другими центральными исполнительными органами государственной власти Московской области и органами местного самоуправления проводится работа по выявлению диссонирующих элементов и проблемных объектов, расположенных на территориях, прилегающих к «вылетным» магистралям:

Демонтаж и приведение в соответствие незаконных торговых объектов и объектов капитального строительства выполнен на 64% (59 объектов).

Приведено в порядок 86% рекламных конструкций, по которым были выявлены нарушения (975 шт.).

Устранено 89% нарушений содержания примыкающих к магистралям территорий (555 нарушений).

Помимо этого, ведется работа по контролю за надлежащим содержанием в рамках благоустройства 5 пилотных региональных автомобильных дорог Пятницкое, Егорьевское, Волоколамское, Носовихинское и Старое Симферопольское шоссе, проводятся следующие мероприятия.

В полном объеме выполнен план по текущему ремонту пешеходных переходов на 2019 год, отремонтировано 2 пешеходных перехода.

Ремонт дорожного полотна выполнен на 44% (28 км).

Устройство линий наружного дорожного освещения выполнено на 18% (6 км).

Устройство тротуаров вдоль автомобильных дорог будет выполнено на 50 % (7,3 км.)

Устранено 1421 замечание относящихся к содержанию автомобильных дорог по результатам проверок Службой инспекции дорог.

Заменено 100% (от годового плана) остановочных павильонов. (168 шт.)

Ликвидировано путем устройства технических средств организации дорожного движения 54% незаконных примыканий.

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Новые автобусные маршруты в Красногорске

В жилых комплексах «Новая Рига», «Ильинские Луга» и «Спутник» запустили четыре новых автобусных маршрута.

16.12.2025
В Красногорске запустили два новых маршрута

В рамках проекта «Москва — область» были запущены два новых маршрута, которые соединяют столицу и округ. Теперь...

15.12.2025
В Подмосковье с начала года оборудовали более 2,6 тыс. м ограждений вдоль ж/д путей, из...

Благодаря их установке ликвидировали более 400 "опасных" троп.

09.12.2025
В жилом комплексе «Митино О2» продлили маршрут общественного транспорта №32

С 8 декабря в схему движения маршрута №32 были внесены изменения, которые обеспечат жителям ЖК «Митино О2» удобный...

09.12.2025
Безопасность на железной дороге зимой

Уважаемые красногорцы! Железная дорога - зона повышенной опасности! Будьте бдительными, находясь вблизи...

07.12.2025
Ограничение движения автотранспорта на участке автодороги Проектируемый проезд 6411 в...

Уважаемые красногорцы! Уведомляем вас о том, что с 20:00 6 декабря по 10:00 7 декабря вводится ограничение движения...

06.12.2025