Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Программа формирования городской среды и благоустройства дворов Подмосковья в 2017 году завершилась с перевыполнением плана – Евгений Хромушин

20.12.2017 2542
Программа формирования городской среды и благоустройства дворов Подмосковья в 2017 году завершилась с перевыполнением плана – Евгений Хромушин
20 декабря 2017 года, Московская область. Сегодня в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО) состоялась совместная пресс-конференция Евгения Хромушина, министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области, и Дмитрия Дупака, координатора Центра Общероссийского народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды в Московской области, по теме: «Итоги реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды, программы комплексного благоустройства дворов в Московской области».

«В этом году было запланировано благоустройство 1460 дворовых территорий, но в результате план был перевыполнен на 10% и количество благоустроенных дворов составило более 1600 дворов, - сообщил министр областного Евгений Хромушин. Это стало возможным, благодаря экономии, полученной муниципалитетами в результате проведенных торгов и все сэкономленные средства были направлены целевым образом на расширение адресного перечня благоустраиваемых дворовых территорий. Кроме этого, в ряде муниципалитетов программы были скорректированы в сторону увеличения, ввиду того, что были привлечены внебюджетные источники финансирования. В лидерах по благоустройству этого года находятся г.о. Реутов, Домодедово, Подольск и Сергиево-Посадский район».
Московская область активно участвует в реализации президентского проекта по формированию комфортной городской среды. В 2017 году на эти цели выделено 5,1 млрд. рублей, в т.ч. из средств федерального бюджета более 1,7 млрд. рублей и 3,4 млрд. рублей из бюджета Московской области. В рамках проекта в 146 муниципальных образований Московской области осуществлено благоустройство 136 общественных территорий, в том числе 85 пешеходных зон и территорий, 17 скверов, 5 площадей, 6 зон отдыха, нескольких стел и одной набережной.
«Мы активно взаимодействуем с жителями при обсуждении вопросов благоустройства, функциональности, комплектности и эстетического и архитектурного дизайна общественных территорий - сообщил министр областного ЖКХ Евгений Хромушин. Помимо обсуждений проектов на общественных слушаниях в каждом муниципалитете, а также в рамках муниципальных форумов «Управдом», в конце октября 2017 года проведено народное интернет- голосование на портале «Добродел» за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2018 год. Также в области активно функционирует тематический сайт меняемдворы.рф, на котором жители могут получить всю интересующую их информацию по комплексному благоустройству дворовых территорий и сформулировать свои пожелания, посещаемость сайта высокая - более 30 тыс. пользователей в месяц и его популярность со временем растет».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

По обращениям жителей - новое пространство для отдыха и игр

Около дома 3А на улице 50 лет Октября обустроили новую губернаторскую детскую площадку площадью 450 квадратных метров.

17.09.2026
Ожившая история Красногорска в объективе техники «Зенит»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации «Ростех» подготовил подарок к 94-летию Красногорска – серию «живых» фотографий, на...

14.09.2026
В Красногорске наградили победителей конкурса «Лучший двор»

В Городском парке подвели итоги конкурса «Лучший двор городского округа Красногорск - 2026». Награждение прошло в...

12.09.2026
А какой двор в Красногорске - лучший? Узнаем уже завтра!

12 сентября в Городском парке подведут итоги конкурса «Лучший двор городского округа Красногорск - 2026» и наградят...

11.09.2026
В парке «Ивановские пруды» продолжаются работы по обновлению детской площадки

В результате реконструкции пространство станет еще лучше: оно будет отвечать современным стандартам безопасности,...

09.09.2026
Рассказываем, почему днем горят фонари на Живописной набережной

Жители обратили внимание на освещение, включенное днем на Живописной набережной - и мы благодарны за такую...

04.09.2026