Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Профилактическое мероприятия «Зимние каникулы» проходит на территории округа

21.12.2021 1484
Профилактическое мероприятия «Зимние каникулы» проходит на территории округа
Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городскому округу Красногорск информирует о проведении на территории городского округа с 20 декабря 2021 года по 23 января 2022 года областного комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы».

Цель проводимого мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, сокращение количества ДТП с участием детей и подростков, а также снижения тяжести их последствий.

За 11 месяцев 2021 года на дорогах Московской области зарегистрировано 402 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (аналогичный период прошлого года - 394), в результате которых 16 детей погибли (АППГ - 12) и 429 получили травмы различной степени тяжести (АППГ - 427).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число дорожных аварий с участием несовершеннолетних увеличилось на 2%, количество погибших на 33%, а раненых в них детей на 0,5%.

На территории обслуживания ОГИБДЦ УМВД России по г.о. Красногорск за 11 месяцев 2021 года в 6 ДТП с участием несовершеннолетних получили травмы 6 детей.

Министерством образования и Управлением ГИБДД Московской области на плановой основе проводится значительная профилактическая работа, направленная на предупреждение детского травматизма на дорогах. Одним из действенных способов предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних является проведение комплексных профилактических мероприятий, направленных на предупреждение детской дорожной аварийности.

В связи с вышеизложенным в период проведения целевого профилактического мероприятия «Зимнние каникулы» на территории городского округа Красногорск будет активизирована профилактическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в ходе которой максимально будет привлечено внимание общественности к проблемам детской дорожной безопасности.

При планировании и проведении мероприятий будут учитываться положения санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 16, а также иных документов по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городскому округу Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1686273

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Центр помощи Правительства Московской области работает в БЦ «Кубик» в Красногорске

Центр находится в помещении фонда защитников Отечества. Родственники  пострадавших и погибших смогут получить всю...

23.03.2024
Телефоны горячих линий

Телефоны горячих линий специальных служб

23.03.2024
Как мошенники угоняют телеграм-аккаунты

Красногорцы, будьте бдительны. Мошенники изобрели новый хитрый способ, как похитить ваш аккаунт в Telegram. Подробнее...

10.03.2024
Типичные фразы мошенников

Красногорцы, будьте бдительны. Какие типичные фразы чаще всего используют мошенники - смотрите в карточках

04.03.2024
Вниманию красногорцев: как не стать жертвой мошенников нового поколения? 

Хакеры и мошенники изобретают всё более изощрённые способы, чтобы получить доступ к информации пользователей в...

04.03.2024
Уважаемые красногорцы, напоминаем вам об ограничениях полетов беспилотников

В преддверии проведения на территории городского округа Красногорск торжественных мероприятий, посвященных...

21.02.2024