Профилактическое мероприятие «Технический осмотр»

21.08.2023 3274
Профилактическое мероприятие «Технический осмотр»
В целях повышения уровня обеспечения безопасности транспортных средств, связанного с техническим состоянием подвижного состава в Красногорске будет проводится профилактическое мероприятие «Технический осмотр» в период с 21 по 27 августа.

Периодичность прохождения технического осмотра для владельцев транспортных средств установлена требованиями Федерального Закона от 01.07.2011 №170-ФЗ «О техническом осмотре и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Госавтоинспекция предупреждает граждан об участившихся случаях мошеннических схем, связанных с продажей диагностических карт владельцам транспортных средств без предоставления автомобиля на технический осмотр.

При выявлении подобных случаев сотрудники полиции принимают решение об аннулировании диагностической карты, что впоследствии влечет за собой негативные последствия в отношении собственника транспортного средства.

Рекомендуем обращаться на проверенные пункты технического осмотра и проходить технический осмотр своего автомобиля своевременно.

#2031945