Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Проект РФС «Футбол в школе» продолжается в Красногорске

22.03.2023 4159
Проект РФС «Футбол в школе» продолжается в Красногорске
Спортивный фестиваль состоялся в гимназии №2 во вторник, 21 марта.

Футбол для Красногорска – особый вид спорта, который любят от мала до велика. В гости к третьеклассникам гимназии №2 пришли профессиональные футболисты, игроки основного состава «Зоркий». Вратарь Андрей Данилов и полузащитник Дато Деметрадзе. 

Они не только продемонстрировали мальчишкам и девчонкам свои навыки и умения, но и научили им всех заинтересовавшихся. 

По программе проекта «Футбол в школе» красногорский «Зоркий» регулярно проводит мастер-классы для школьников, на базе нескольких образовательных организаций у клуба даже есть свои секции. 
Как отметил генеральный директор ФК «Зоркий» Алексей Алексеев, это позволяет приобщить к спорту детей и подростков, и отобрать наиболее талантливых ребят для продолжения футбольной карьеры. 

«Дети уже знают, что такое «Зоркий», они с радостью нас сегодня встретили, задавали много вопросов, ждали этой тренировки, и сейчас мы видим, что каждый из них полностью вовлечен в наши занятия, они с радостью выполняют те упражнения, которые им дают футболисты, и, конечно, самое главное, они видят тех, на кого надо ровняться», - отметил Алексей Алексеев. 

Сам проект реализуется по всей стране с 2022-го года и работает сразу по пяти направлениям: созданы футбольные секции, обучение учителей физической культуре, а также проводятся уроки физкультуры на основе футбола и позволяет участвовать школьникам в соревнованиях и всероссийском фестиваля «Футбол в школе».

«Для успешной реализации всех этих направлений Российский футбольный союз направляет в общеобразовательные организации брендированый, специализированный спортивный инвентарь для того, чтобы школа могла в полной мере все данные направления закрывать. Проект под эгидой РФС объединил больше двух тысяч школ в 48 регионах», - добавил куратор проекта «Футбол в школе» Московской области Ринат Саляхутдинов. 

Он также отметил, что в следующем году футбол придёт во все образовательные учреждения каждого субъекта страны.
4-й сезон всероссийского фестиваля «Футбол в школе» стартовал в сентябре и пройдет до 22 мая 2023 года. Стать его участником может любое образовательное учреждение страны – детский сад или школа. Для этого необходимо зарегистрироваться и до 15 декабря 2022 года подать заявку на сайте Спорт.рдш.рф.

Проект РФС «Футбол в школе» продолжается в Красногорске
Проект РФС «Футбол в школе» продолжается в Красногорске
Проект РФС «Футбол в школе» продолжается в Красногорске

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2014600

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Меньше недели осталось до открытия первой смены лагеря Zorky Camp

Она стартует 16 июня и продлится до 27 июня. Вторая смена запланирована на период с 14 по 25 июля.

11.06.2025
ФК «Зоркий» готовится к открытию первой смены лагеря Zorky Camp

Она стартует 16 июня и продлится до 27 июня. Вторая смена запланирована на период с 14 по 25 июля.

03.06.2025
В Большом Путилково отпраздновали День защиты детей

Мероприятие под названием «Детство, детство, куда ты спешишь?» собрало множество семей и детей.  

01.06.2025
Спортивная олимпиада дошкольников Красногорска: проверка знаний ПДД

В День защиты детей Госавтоинспекция организовала тематическую площадку «Светофор собирает друзей». 

01.06.2025
Спортивный праздник на пляже реки Синичка

В это воскресенье, 1 июня, клуб «ЯРОПОЛК» организует на пляже реки Синичка спортивный праздник. Всех желающих...

31.05.2025