Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Проблемы лицензирования частных детских садов обсудили в администрации Красногорска

19.06.2017 3441
Проблемы лицензирования частных детских садов обсудили в администрации Красногорска
На встрече под руководством главы городского округа Красногорск Радия Хабирова обсудили вопросы развития социально-ориентированного бизнеса. В частности, были затронуты вопросы лицензирования частных дошкольных учреждений, предоставления субсидий и выкупе мест у частных детских садов.

С какими проблемами сталкиваются частные детские образовательные учреждения при получении лицензии, рассказала генеральный директор детского центра раннего развития «Рыбка» Ольга Лебедева. В первую очередь, это выполнение норм пожарной безопасности, а также требований Роспотребнадзора к содержанию помещений. Кроме того, предприниматели попросили дать разъяснения о новом порядке применения контрольно-кассовой техники.
Радий Хабиров отметил возможность принятия действенных мер в проработке данных вопросов, а также предложил пригласить на следующее совещание представителей Роспотребнадзора и «Красногорской налоговой инспекции».
Вместе с тем, в условиях существующего высокого дефицита мест в детских садах, городской округ заинтересован в расширении возможностей детских дошкольных образовательных учреждений, подчеркнул в своем выступлении глава города:
- Ваше существование нам интересно само по себе, независимо от того, поможете ли вы нам сдвинуть очередь в муниципальные сады. Мы упираемся в одну простую проблему – это отсутствие должных помещений. Вы должны это решать через коммерческую аренду. В согласовании с надзорными службами мы вам будем помогать.
В этой связи руководитель частного детского сада «Sun school» Екатерина Кузнецова поделилась опытом Красноярского края, когда на административном уровне было принято решение о выкупе мест у частных детских садов. При этом если ребенок выйдет из детского сада, он попадает в конец очереди в муниципальный детский садик. В ходе встречи этот опыт решили изучить подробнее.

Проблемы лицензирования частных детских садов обсудили в администрации Красногорска
Проблемы лицензирования частных детских садов обсудили в администрации Красногорска
Проблемы лицензирования частных детских садов обсудили в администрации Красногорска
Проблемы лицензирования частных детских садов обсудили в администрации Красногорска
Проблемы лицензирования частных детских садов обсудили в администрации Красногорска

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Команда «Зоркий» стала чемпионом «Кожаного мяча»

В финальном этапе всероссийского турнира «Кожаный мяч – Лига юных футболистов», проходившем в городе Волжский...

22.07.2025
Учителя и преподаватели Красногорска смогут получить помощь в приобретении жилья

В Подмосковье стартовал приём заявок на участие в государственной программе поддержки педагогов. Она предусматривает...

22.07.2025
Экомарафон по уборке территорий в округе Красногорск

Жители округа Красногорск могут принять участие в экологической акции «Чистая деревня». Проект от Центра Чистой...

22.07.2025
Уважаемые красногорцы!

Государственное казённое учреждение Московской области «Центр занятости населения Московской области» приглашает вас...

22.07.2025
Сотрудничество с Центральным Банком Российской Федерации

В условиях ежедневного развития новых финансовых инструментов и их цифровизации, для Государства является важным...

21.07.2025
В Московской области стартовал социальный раунд по безопасности дорожного движения...

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные...

21.07.2025