Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Про сортировку и утилизацию мусора рассказали в управляющих компаниях Нахабино

17.12.2018 2071
Про сортировку и утилизацию мусора рассказали в управляющих компаниях Нахабино
В рамках прошедшей в субботу на территории Нахабино акции “День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья” жители смогли задать сотрудникам УК интересующие их вопросы.

Основной темой для обсуждения стал новый порядок сбора и утилизации отходов, который вводится на территории Московской области с 1 января 2019 года.

В УК “Акватория” жители улицы Красноармейской обсудили с представителями управляющей компании порядок расчета платы за отопление, уборку придомовой территории и нюансы раздельного сбора мусора.

“С 1 января вводится новая система утилизации и сбора отходов, жители не остаются в стороне, интересуются, какие баки будут установлены, какой график вывоза мусора. В целом жители оценивают новую процедуру позитивно”, - рассказала исполнительный директор управляющей организации Татьяна Квашнина.

Всего на территории Нахабино в акции приняли участие пять управляющих компаний: “НКС”, “Чкаловская”, “Акватория”, “Феникс”, “Комфорт”.

Территориальное управление Нахабино разъясняет:

Согласно ч. 4 ст. 24.7 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ, собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.

Согласно п. 8(4) постановления Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641» основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО является заявка потребителя либо его законного представителя в письменной форме на заключение договора об оказании услуг по обращению с ТКО либо предложение регионального оператора о заключении такого договора.

Про сортировку и утилизацию мусора рассказали в управляющих компаниях Нахабино
Про сортировку и утилизацию мусора рассказали в управляющих компаниях Нахабино

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске прошёл открытый турнир по лазерному бою

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Опалиха» состоялся зрелищный открытый турнир по лазерному бою. Мероприятие...

04.07.2025
«Красногорский завод им. С. А. Зверева» — кузница кадров для оптической промышленности

Холдинг «Швабе», в который входит Красногорский завод им. С. А. Зверева, активно участвует в поддержке молодых...

04.07.2025
Завершился полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

Всероссийский конкурс «Лидеры строительной отрасли» – открытый конкурс управленцев среди представителей строительной...

03.07.2025
Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил сотрудников...

Сегодня в кабинете главы муниципалитета царила торжественная атмосфера. Лучшим сотрудникам Госавтоинспекции Дмитрий...

03.07.2025