При поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева открылась фотовыставка Ксении Засецкой «Зенит. Фотография как искусство»

05.09.2024 2109
С работами можно ознакомиться на главной площади ДК «Подмосковье» в течение месяца.

Выставка включает 24 фотографии из разных серий. Все они сняты на протяжении года на фототехнику КМЗ – цифровую дальномерную камеру «Зенит-М» с объективом Зенитар 35 mm f/1.0.

«Фототехника, на которую производилась авторская съемка, обладает светосильными свойствами. Это позволяет уверенно фотографировать в условиях низкой освещенности. В результате получаются изображения с кинематографическим качеством, неповторимым боке и с эффектом софт-фокуса, которые не нуждаются в детальной постобработке», – отметил генеральный директор КМЗ Евгений Кузнецов.

Ксения Засецкая – молодой российский автор, с узнаваемым в фотоиндустрии стилем. Более чем за десятилетний стаж работы фотохудожница провела фотосессии с рядом знаменитостей, участвовала в международных и отечественных выставках, а также работала в качестве кинооператора.

Ранее Красногорский завод им. С. А. Зверева и Ксения Засецкая реализовали ряд проектов. В частности, в прошлом году, предприятие организовывало в фирменном выставочно-торговом центре «Зенит» в ГУМе медиафотовыставку «ЗЕНИТ. ЗАСЕЦКАЯ» «Сказочный калейдоскоп. Портреты».