Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам

23.06.2020 2702
Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам
23 июня глава государства выступил с обращением к гражданам страны, в ходе которого подвел основные итоги борьбы с коронавирусной инфекцией в стране за последние три месяца, а также сообщил о продлении стимулирующих выплат для медицинских сотрудников, работников социальных учреждений и расширении льготной ипотеки для граждан и льготных кредитов для предприятий.

Главное из обращения Президента России:⠀

- Выплаты медработникам продлят на июль и август, а для соцработников — до 15 сентября.⠀

- В июле еще раз выплатят по 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 16 лет. Для тех, кто получил июньские выплаты, июльская начислится автоматически.

- Семьи, где оба родителя потеряли работу, продолжат получать по 3 тысячи рублей на ребёнка и повышенное пособие по безработице и в июле, и в августе.

- С 1 января налог на доходы физлиц свыше 5 миллионов рублей (в год) повысятся  с 13% до 15%, средства пойдут на лечение редких заболеваний и дорогостоящие операции.

- Льготная ипотека распространится на новое жилье стоимостью до 6 миллионов (сейчас - до 3 млн) по России, а в Московской и Санкт-Петербургской агломерациях до 12 миллионов.

- С 1 июля разрешено во всех регионах ввести  режим самозанятых. Статус самозанятого можно получить с 16 лет.⠀

- Еще 100 миллиардов рублей выделят на льготное кредитование  под 2% для предприятий, пострадавших от коронавируса.⠀

- Бессрочное снижение налога на прибыль IT-компаний с 20% до 3%, по страховым взносам с 14% до 7,6%. ⠀

100 миллиардов рублей выделят регионам на борьбу с коронавирусом. И еще 100 миллиардов на обновление дорожной сети.⠀

 - Уверен, что вместе мы непременно решим все возникающие проблемы, все обязательно наверстаем, преодолеем и временные, и любые другие трудности. Мы уже доказали, что умеем это делать, - подчеркнул Президент РФ Владимир Путин.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#574701

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Ассоциация ветеранов СВО Подмосковья подписала девять новых соглашений о сотрудничестве

В торжественной обстановке представители Ассоциации вместе с благотворительным фондом «Забота» подписали девять...

02.03.2026
Дмитрий Волков посетил МФЦ в Мечниково и поздравил сотрудниц с наступающим 8 Марта

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков встретился с коллективом офиса Многофункционального...

27.02.2026
Дмитрий Волков навестил семью Героя СВО

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков побывал в гостях у семьи участника специальной...

26.02.2026
В честь Дня защитника Отечества ветераны и офицеры Управления РКО ВС РФ почтили память...

Офицеры и ветераны Управления Ракетно-космической обороны Вооруженных Сил Российской Федерации во главе с...

24.02.2026
Декларируйте доходы вовремя! Не позднее 30 апреля

Подать декларацию проще онлайн! В личном кабинете налогоплательщика.

24.02.2026