Акция «10 000 шагов к жизни» пройдет в Красногорске 4 апреля

02.04.2021 1515
Акция «10 000 шагов к жизни» пройдет в Красногорске 4 апреля
ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1» проведет в парке культуры и отдыха «Ивановские пруды» акцию, приуроченную ко Всемирному дню здоровья.

С 10:00 до 13:00 медики выездной бригады всем желающим измерят давление, температуру, частоту сердечных сокращений, а также сатурацию, что поможет выявить, в том числе людей, находящихся в группе риска заболеваний сердечно-сосудистой системы. Кроме того, будет возможность вакцинироваться от COVID-19.

«Эта акция направлена на привлечение внимания к своему здоровью. Задача медиков - провести обследование и определять тех, кто находится в группе риска и кому необходима дообследование в поликлинике. Проводя эту акцию мы хотим напомнить о том, что важно следить за своим здоровьем.  Людям с повышенной массой тела, ведущим малоподвижный образ жизни, зависимым от табака и алкоголя необходимо вести «дневник самоконтроля» и ежедневно измерять давления и пульс»,- рассказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе Красногорской горбольницы №1 Наталия Литвинова.

Для прохождения обследования в парке культуры и отдыха «Ивановские пруды» при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Привившимся от COVID-19 вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (торговая марка «Спутник V») будет выдан сертификат, а также их запишут на введение второго компонента в поликлинику или в пункт вакцинации.