Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Представители Подмосковья завоевали две медали на Вторых молодежных Арктических Дельфийских играх

24.11.2023 1344
Представители Подмосковья завоевали две медали на Вторых молодежных Арктических Дельфийских играх
В Сыктывкаре завершились Вторые молодежные Арктические Дельфийские игры. Делегация Московской области состояла из 12 человек – студентов колледжей, преподавателей и концертмейстеров. Представители Подмосковья выступали в четырех номинациях и завоевали две медали.

В номинации «Народные инструменты» золотую медаль завоевал Иван Попов (Московский областной базовый музыкальный колледж им. А.Н. Скрябина). Для него в 2023 году это уже пятая высшая награда – ранее Иван победил на Международном конкурсе среди музыкантов GRANT MUSIC ART, Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Кубок Севера» имени А.Л. Репникова, Международном молодежном музыкальном конкурсе, посвященный И.Ф. Стравинскому, XXII Молодежных Дельфийских играх России.

В номинации «Скрипка» серебряную медаль завоевала Анастасия Лотина (1-й Московский областной музыкальный колледж). В этом году она уже становилась лауреатом 3-й степени Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

В течение пяти дней более 600 юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет принимали участие в соревнованиях по 10 академическим, народным и современным номинациям, включенным в конкурсную программу с учетом особенностей самобытной и богатой культуры арктического региона. Всего было разыграно 28 комплектов медалей.

Министерство культуры и туризма Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске состоялись «Джазовые сезоны»

Джаз в Архангельском. Такого привыкшая к классике усадьба ещё не слышала. Да и для фестиваля локация новая. 10 лет...

25.08.2025
Уважаемые красногорцы и гости округа!

Завтра, 23 августа, состоятся празднования Дней села Тимошкино и деревни Ивановское. 

22.08.2025
В Музее-заповеднике Архангельское прошел творческий день для детей участников СВО

Уже третью бесплатную инициативу организовал благотворительный фонд «Синергия добра»

15.08.2025
Красногорцев приглашают на «Летний вечер у реки»!

Мероприятие пройдёт 16 и 17 августа в 18:00 на Живописной набережной в открытом амфитеатре в Павшинской пойме.

13.08.2025
Красногорск культурный. 

Предлагаем вашему вниманию дайджест (https://xn--80acjdbrjixfuxjcc0j1a9d.xn--p1ai/184) культурных мероприятий на...

11.08.2025