Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Представители омбудсмена Подмосковья приняли участие более чем в 100 мероприятиях, приуроченных к Международному Дню защиты детей 

09.06.2022 588
Представители омбудсмена Подмосковья приняли участие более чем в 100 мероприятиях, приуроченных к Международному Дню защиты детей 
В рамках празднования Международного дня защиты детей 1 июня на территории Московской области прошли мероприятия, направленные на повышение безопасности отдыха детей в летний период.

Большая часть мероприятий прошла в формате лекций-бесед на базе детских библиотек, летних оздоровительных лагерей (в т.ч. дневного пребывания), образовательных организаций и других площадках, организованных для проведения праздника Дня защиты детей. 

Цель проведения таких занятий – расширение кругозора, развитие активной позиции детей и подростков в освоении правил безопасного поведения во время летнего отдыха. Отдельное внимание было уделено правилам безопасности дома, на улице, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения опасных ситуаций на воде, при пожаре, в лесу и т.п.  

«Основная задача  моих представителей на таких занятиях – не формировать чувство страха и тревоги, а обучить несовершеннолетних навыкам грамотного поведения в потенциально опасной ситуации. И преподносить информацию таким образом, чтобы у детей сформировался конкретный порядок действий в опасной ситуации (что нужно делать) и перечень запретов (что делать нельзя)», – отметила Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова. 

Кроме того, представители Уполномоченного приняли участие в совместных приемах с руководителями служб по оказанию помощи семьям с детьми, прибывшими в городские округа из Украины, ЛНР и ДНР в экстренном порядке, по правовому информированию и консультированию детей, а также их законных представителей. 

В Можайской воспитательной колонии для несовершеннолетних был проведен круглый стол на тему «Легко ли быть молодым?». В диалоге с осужденными несовершеннолетними помимо сотрудников аппарата Уполномоченного приняли участие руководство и сотрудники Можайской воспитательной колонии, представители УФСИН России по Московской области, адвокаты Можайского филиала Адвокатской палаты Подмосковья, руководитель благотворительного фонда «Протяни руку» и представители родительского комитета колонии. Осужденные получили ответы на вопросы, которые активно задавали своим гостям – о квотировании рабочих мест для отбывших наказание, о государственной финансовой поддержке освободившихся из мест лишения свободы, о возможности получения учебного отпуска при отбывании наказания в виде принудительных работ.  

«Нам важно было донести до ребят, что в их жизни присутствуют люди, готовые помочь, подставить плечо в самых сложных жизненных ситуациях», – подчеркнула омбудсмен Подмосковья. 

Председатель родительского комитета от лица законных представителей воспитанников колонии поблагодарила Екатерину Семёнову за организованную  телефонную «горячую линию», в процессе работы которой они получили подробные разъяснения и консультации по волнующим их вопросам, связанным с пребыванием их детей в пенитенциарном учреждении. 

Всего с участием представителей Уполномоченного по правам человека в Московской области на территории области состоялось 103 мероприятия с общим количеством участников свыше 10 тысяч человек (несовершеннолетних и их законных представителей).

Представители омбудсмена Подмосковья приняли участие более чем в 100 мероприятиях, приуроченных к Международному Дню защиты детей 
Представители омбудсмена Подмосковья приняли участие более чем в 100 мероприятиях, приуроченных к Международному Дню защиты детей 
Представители омбудсмена Подмосковья приняли участие более чем в 100 мероприятиях, приуроченных к Международному Дню защиты детей 

Уполномоченный по правам человека в Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1880061

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Заместитель главы городского округа Елизаров Евгений Дмитриевич провел обход территории

Заместитель главы городского округа Елизаров Евгений Дмитриевич 18.04.2025 г. провел обход территории по адресу: г....

18.04.2025
Праздничные богослужения пройдут в 27 в храмах Красногорска на Пасху 

20 апреля православные христиане отметят один из главных религиозных праздников — Светлую Пасху.  Традиционно на...

18.04.2025
Конференция «ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ» в Красногорске 

Приглашаем женщин на конференцию, посвящённую женскому здоровью — физическому, ментальному и эмоциональному....

18.04.2025
Уважаемые жители!

Заместитель главы городского округа Красногорск Евгений Дмитриевич Елизаров проведет обход территории.

18.04.2025
Дмитрий Волков вручил паспорта гражданина Российской Федерации восьми юным красногорцам

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вручил паспорта гражданина Российской Федерации...

17.04.2025
23 апреля в Красногорске пройдет встреча жителей с представителями здравоохранения

Мероприятие состоится в 14:00 в актовом зале администрации округа (ул. Ленина,4).

17.04.2025