Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Представители федеральной и региональной власти ознакомились с разработками «Швабе»

21.11.2024 2378
Представители федеральной и региональной власти ознакомились с разработками «Швабе»
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех стал участником экспозиции производителей Московской области, организованной в рамках Съезда министров экономики субъектов Российской Федерации. Представителям власти продемонстрировали медицинское и лабораторное оборудование, а также астрономическую и фотографическую технику.

От холдинга в мероприятии участвовали Лыткаринский завод оптического стекла и Красногорский завод им. С. А. Зверева. Продукция была продемонстрирована в Доме правительства Московской области.

«Наш холдинг успешно решает задачи диверсификации, а также обеспечения импортонезависимости в сфере гражданского приборостроения на протяжении многих лет. На выставке наглядно показано разнообразие наших разработок. Эта продукция востребована в различных регионах страны, что говорит о ее высоком качестве и эффективности», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Лев Борисов.

Лыткаринский завод оптического стекла в экспозиции расположил линейку фотографических зеркально-линзовых макрообъективов «Рубинар» с фокусными расстояниями 300, 500 и 1000 мм, а также полупрофессиональный телескоп на базе объектива-апохромата с апертурой 123 мм f/6 «Астро-Апо». Последний позволяет наблюдать свыше 100 небесных тел из каталога астронома Мессье.

Кроме того, предприятие показало два бинокулярных микроскопа – МБС-17 и МБС-10М. Изделия имеют широкую область применения и востребованы в биологии, медицине, минералогии, реставрации, а также ювелирном искусстве, машиностроении и других направлениях науки и техники.

Красногорский завод им. С. А. Зверева представил напольный бинокулярный кольпоскоп КНБ-04-LED «Зенит». Устройство используют врачи при обследованиях и диагностике гинекологических заболеваний.

В экспозиции также была представлена фототехника предприятия. На стенде расположили цифровую дальномерную камеру «Зенит-М» с объективом Зенитар 35 mm f/1.0, а также еще три модели – Зенитар 21 mm f/ 2,8, Зенитар 75 mm f/1,4 Helios Edition и Зенитар 60 mm f/2,8 Макро.

В работе съезда приняли участие руководители министерств экономического развития субъектов Российской Федерации, представители Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Пасхальный фестиваль «Красная горка» пройдёт в селе Дмитровское Красногорска 19 апреля

В селе Дмитровское Красногорска, в храме великомученика Димитрия Солунского, состоится Пасхальный фестиваль «Красная...

17.04.2026
С 17 апреля изменится адрес офиса «МосОблЕИРЦ» в Павшинской пойме

В рамках развития ООО «МосОблЕИРЦ» на территории Московской области в части дистанционных способов обслуживания и...

17.04.2026
В Красногорске состоялся грандиозный гала-концерт фестиваля «Мастер мюзикла»

Во Дворце культуры «Подмосковье» прошел торжественный гала-концерт Московского областного фестиваля-конкурса «Мастер...

09.04.2026
В Красногорске проводится акция по сбору макулатуры

С 23 февраля по 30 апреля 2026 года в Московской области реализуется масштабная акция по сбору макулатуры...

02.04.2026
Внимание, красногорцы!

В период до 10 июня на водоёмах рыбохозяйственного значения Москвы и Московской области действует запрет на рыбную...

02.04.2026