Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Правительство Московской области обсудило капитальный ремонт домов

23.08.2018 2154
Правительство Московской области обсудило капитальный ремонт домов
На очередном заседании правительства Московской области обсуждали программы капремонта общего имущества многоквартирных домов и текущего ремонта «Мой подъезд». Подмосковье – первый регион в Российской Федерации, который начал принимать лифтовое оборудование по регламенту с Ростехнадзором, и этот порядок был принят как базовый в стране.

В регионе заменены все лифты сроком службы свыше 25 лет. С 18 на 2 место в рейтинге субъектов поднялось Подмосковье по показателю эффективности использования средств фонда капитального ремонта. В настоящее время отремонтировано почти 9,5 тысяч многоквартирных домов, более 4000 домов отремонтируют в 2018 году, 59 из них – в городском округе Красногорск. Программа капремонта жилого фонда рассчитана до 2038 года.

Параллельно по программе «Мой подъезд» идет косметический ремонт парадных. Губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил:

- В этом году мы запланировали отремонтировать 30 000 подъездов, 41 процент из них уже отремонтировали.

В Красногорске преображается 600 подъездов. При формировании адресного перечня программы создаются условия доступной среды, принимаются во внимание опубликованные на портале «Добродел» запросы и предложения жителей, предписания ГЖИ и итоговые результаты общих собраний собственников.  В Московской области программа реализуется третий год и рассчитана до 2019 года.

https://www.youtube.com/watch?v=r-IwvXfTFnA&feature=youtu.be

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Начинается период приема показаний

В личном кабинете и приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» во вкладке «Счётчики» указано число, до...

16.03.2026
Дмитрий Волков поздравил работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил работников бытового обслуживания и...

15.03.2026
️Жителям ЖК «Опалиха О2» бесплатно заменят устройства защитного отключения (УЗО) после...

Во время строительных работ на путепроводе через железнодорожный переезд в районе станции МЦД-2 «Аникеевка» 4 марта...

13.03.2026
В Красногорске продолжаются работы по приведению в порядок остановочных павильонов и...

По поручению Главы округа Дмитрия Владимировича Волкова ведётся уборка автобусных остановок на дорогах...

13.03.2026
Дмитрий Волков поздравил работников ЖКХ и бытового обслуживания с профессиональным...

В преддверии Дня работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства Глава городского округа...

12.03.2026
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

12.03.2026