Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Правительство Московской области обсудило капитальный ремонт домов

23.08.2018 2144
Правительство Московской области обсудило капитальный ремонт домов
На очередном заседании правительства Московской области обсуждали программы капремонта общего имущества многоквартирных домов и текущего ремонта «Мой подъезд». Подмосковье – первый регион в Российской Федерации, который начал принимать лифтовое оборудование по регламенту с Ростехнадзором, и этот порядок был принят как базовый в стране.

В регионе заменены все лифты сроком службы свыше 25 лет. С 18 на 2 место в рейтинге субъектов поднялось Подмосковье по показателю эффективности использования средств фонда капитального ремонта. В настоящее время отремонтировано почти 9,5 тысяч многоквартирных домов, более 4000 домов отремонтируют в 2018 году, 59 из них – в городском округе Красногорск. Программа капремонта жилого фонда рассчитана до 2038 года.

Параллельно по программе «Мой подъезд» идет косметический ремонт парадных. Губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил:

- В этом году мы запланировали отремонтировать 30 000 подъездов, 41 процент из них уже отремонтировали.

В Красногорске преображается 600 подъездов. При формировании адресного перечня программы создаются условия доступной среды, принимаются во внимание опубликованные на портале «Добродел» запросы и предложения жителей, предписания ГЖИ и итоговые результаты общих собраний собственников.  В Московской области программа реализуется третий год и рассчитана до 2019 года.

https://www.youtube.com/watch?v=r-IwvXfTFnA&feature=youtu.be

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске активно идет очистка крыш от снега и наледи

В Красногорске продолжается уборка снега. Особое внимание после обильных снегопадов – кровлям многоквартирных домов....

02.03.2026
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

02.03.2026
Счета за февраль появятся в личном кабинете до 3 марта

Бумажные квитанции придут в почтовые ящики до 5 марта.

02.03.2026
Про отопление

В домах, где установлены общедомовые счётчики и плата за тепло начисляется 7 месяцев в году, тепло оплачивается по...

28.02.2026
О работе МосОблЕИРЦ в праздничные дни

21 февраля большинство офисов работает в обычном режиме

26.02.2026
Друзья, будьте внимательны!

Судебные издержки могут существенно увеличить коммунальные долги.

19.02.2026