Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Практически все социальные объекты в Московской области уже обеспечены теплом

23.09.2019 1559
Практически все социальные объекты в Московской области уже обеспечены теплом
По состоянию на 23 сентября 2019 года тепло подано уже более чем на 90% объектов социальной сферы, работающих на территории региона – учреждения здравоохранения, школы, детские сады, и т.д.
«В настоящее время в Московской области обеспечена готовность к подаче тепла на все социально значимые объекты. Включение теплоснабжения происходит по мере готовности внутренних теплосетей каждого конкретного объекта к приему теплоносителя. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева работает региональный Штаб, который отслеживает ситуацию с подачей тепла и оперативно решает все возникающие вопросы», – подчеркнул Дмитрий Пестов. 
Кроме того, теплом в Московской области начали обеспечивать и многоквартирный жилой фонд. По состоянию на 13.00 понедельника отапливается уже порядка 30% МКД, и с каждым часом этот показатель увеличивается. 
Федеральным законодательством установлен критерий для включения отопления – в течение пяти дней должна удерживаться среднесуточная температура менее 8 градусов. При этом, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, подачу тепла на социально значимые объекты и жилой фонд начали досрочно. Первые школы и детские сады в Подмосковье начали отапливаться уже 19 сентября.

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
вице-губернатора
Московской области
Д.В. Пестова

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В личном кабинете МосОблЕИРЦ можно прикрепить сразу несколько лицевых счетов

Зайдите в  Личный кабинет на сайте или в приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» - Профиль - Моя недвижимость - «+» Укажите...

23.01.2026
Коммунальные и дорожные службы Красногорска продолжают работу в режиме повышенной...

Для уборки снега задействованы все силы и средства. Проводятся работы по обработке дворовых территорий, общественных...

22.01.2026
Более 18 тысяч кубометров снега принял снегоплавильный комплекс в Красногорске с начала...

Коммунальные службы не прекращают свою деятельность, чтобы обеспечить жителям комфортные условия передвижения по городу.

21.01.2026
Справки онлайн

В личном кабинете на сайте или в приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» есть возможность получить онлайн: -...

20.01.2026
Работы по восстановлению теплоснабжения в мкр. Павшинская пойма продолжаются

О ходе ремонта комментирует главный инженер АО "ТЭК" - 24 Алексей Дмитришин.

20.01.2026