Практически готово: в Подмосковье завершено обустройство 549 народных троп

11.09.2023 1339
Практически готово: в Подмосковье завершено обустройство 549 народных троп
Программа по созданию пешеходных коммуникаций в Подмосковье приближается к завершению. План этого года 585 «народных троп» в 43 муниципалитетах. Большая часть объектов уже готова и активно используется жителями по пути в школы, детские сады, поликлиники или к остановкам общественного транспорта.

- Сейчас пешком можно пройтись по 549 «народным тропам» Подмосковья. На 100% завершили работы уже 34 муниципалитета. Так, 27 пешеходных дорожек благоустроили в Истре, 24 — в Орехово-Зуевском, 20 — в Богородском, по 18 объектов сделали — в Дмитровском, Подольске и Шаховской. Есть городские округа, в которых работы активно продолжаются, но уже близки к окончанию. Например, в Клину пешеходные коммуникации уже появились по 24 адресам, в Рузском — в 23 локациях, в Лобне подрядные организации выполнили 80% работ, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр отметила, что при отборе адресов акцент делали на несколько факторов. Во-первых, выбирали те локации, о которых сообщали жители. Во-вторых, в каждом конкретном муниципалитете асфальтировали известные «народные тропы», ведущие к объектам социальной значимости, для повышения комфорта граждан.

Главное управление содержания территорий Московской области