Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Пожарные учения с новой техникой провели в Красногорске

27.10.2021 1749
Пожарные учения с новой техникой провели в Красногорске
Отработку навыков использования пожарно-насосной станции ПНС-100 на базе КАМАЗ и автомобиля пожарный рукав АР-2 сотрудники Красногорского пожарно-спасательного гарнизона провели на Старой плотине в среду, 27 октября.

Как рассказал начальник Красногорского пожарно-спасательного гарнизона Роман Мирошниченко, в нашем округе подобного оснащения раньше не было, поэтому учения особо актуальны как для младшего и среднего, так и для руководящего состава. Мощность передвижной насосной станции 100 литров в секунду, работать она может только в паре с пожарным рукавом, перевозит который отдельный автомобиль, так как его длина составляет два километра.

«Мы планируем применять эту технику в Красногорске для тушения крупных, затяжных и сложных пожаров. Также она может пригодиться в случае подтоплений и наводнений. И самое главное, эта техника, которую мы получили от ГУ МЧС России по Московской области, направлена на прикрытие не только Красногорска, но и Истры, Одинцово, Солнечногорска, Волоколамска - всего западного направления», - сказал Роман Мирошниченко.

Прорабатывается и взаимодействие с другими службами, которые могут оказать помощь в экстренной ситуации, например: с Госавтоинспекцией, которая помогает проложить маршрут пожарного рукава так, чтобы не перекрывать дорожные артерии, и водоканалом.    

Пожарные учения с новой техникой провели в Красногорске
Пожарные учения с новой техникой провели в Красногорске
Пожарные учения с новой техникой провели в Красногорске
Пожарные учения с новой техникой провели в Красногорске

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1577626

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Реконструкция празднования Дня Ивана Купалы

В деревне Степановское прошло масштабное народное гулянье, которое организовала творческая команда клуба «Луч» —...

08.07.2025
«Россети Московский регион» проведет вебинар для нынешних и будущих дачников

Мероприятие запланировано на 10 июля в 11:00 и будет посвящено теме: «Как избежать проблем с электричеством при...

08.07.2025
В торговом центре «Вэйпарк» в Красногорске установили инфомат от МосОблЕИРЦ

Устройство позволяет передавать показания приборов учёта и оплачивать услуги по QR-коду. Оно также формирует справки...

08.07.2025
Общественник в Красногорске поздравил семью сотрудников полиции с Днём семьи, любви и...

Представитель Общественного совета при УМВД России по г.о. Красногорск настоятель Максимовского храма Андрей Захаров...

08.07.2025
Директор департамента коммуникаций «Росатома» дал интервью Радио Гордость на полях...

«Мы находимся в полушаге от коммерческого использования энергии термоядерного синтеза», – заявил в интервью Радио...

08.07.2025
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОГОРСК ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ...

Анализ причин и условий совершения данных дорожно-транспортных происшествий с участием грузовых автомобилей...

08.07.2025