Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Пожарные «Мособлпожспас» в единый день эвакуации провели учения в доме правительства Московской области

03.06.2022 1917
Пожарные «Мособлпожспас» в единый день эвакуации провели учения в доме правительства Московской области
Во вторник, 31 мая, в соответствии с поручением Губернатора Московской области, работники 310-й пожарно-спасательной части территориального управления №1 ГКУ МО «Мособлпожспас», приняли участие в Едином дне тренировок по эвакуации и провели учения в доме правительства Московской области.

Начальник 310-й пожарно-спасательной части Сергей Корчагин рассказал, что по тактическому замыслу учений  условное возгорание возникло в одном из кабинетов на 17 этаже здания дома правительства Московской области города Красногорск. 
«Пожар возник на 17 этаже в кабинете Московскай областной Думы. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Пожарные оперативно прибыли к месту условного происшествия, создали звено газодымозащитной службы и провели эвакуацию персонала. Пожарные провели разведку на поиск пострадавших и  очага возгорания, после чего ликвидировали пожар. Условный пожар был локализован и полностью потушен», - добавил Сергей Корчагин.
Начальник 310-й пожарно-спасательной части отметил, что огнеборцы продемонстрировали четкие и умелые действия. «Всего из здания дома правительства было эвакуировано более 900 человек. Пожарные продемонстрировали слаженные и грамотные действия по тушению пожаров в высотных зданиях с массовым пребыванием людей»,  - добавил Сергей Корчагин.

Пожарные «Мособлпожспас» в единый день эвакуации провели учения в доме правительства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1877643

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Лето — лучшее время для отдыха у воды

В карточках представлена подробная информация о том, как сделать его безопасным.

30.07.2025
Чек-лист для родителей: безопасность на воде

Объясните детям, какие опасности возможны во время купания, чтобы они заранее понимали риски и знали, как вести себя...

29.07.2025
«Служба спасения Московской области глазами детей»: последний месяц для подачи заявок...

ГКУ МО «Центр 112» при поддержке Правительства Московской области приглашает юных талантов принять участие в...

22.07.2025
Конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей» продолжается в регионе

Для популяризации своей деятельности среди подрастающего поколения, Система-112 Московской области при поддержке...

19.06.2025
1 июня в Красногорске начался купальный сезон

В округе работают два официальных пляжа, где разрешено купаться: «старая» плотина на реке Баньке и пляж на реке...

05.06.2025
Пожарные ликвидируют возгорание площадью четыре тысячи квадратных метров. Угрозы...

Установлено, что горит склад готовой продукции обувной фабрики. Пожару присвоен второй ранг сложности.

31.05.2025