Порядка 6,6 тыс объектов неиспользуемой недвижимости вовлекут в Подмосковье в хозоборот

04.10.2023 1090
«В работу по выявлению неиспользуемой недвижимости, которая может быть вовлечена в оборот, активно включились все городские округа. За небольшой период времени уже осмотрено более 32 тыс. объектов. Сейчас насчитываются сотни гектаров земли и имущества, пустующие по много лет. В качестве поддержки предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области, почти 6,6 тыс. таких объектов загружены на областной инвестпортал, где можно взять в аренду или приобрести недвижимость на выгодных условиях», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. Всего в Подмосковье предстоит обследовать 49304 объекта муниципальной недвижимости.

О новостях в земельно-имущественной сфере в регионе можно узнать в Telegram-канале «Всему земля МО» и группе ВКонтакте.

Министерство имущественных отношений Московской области