Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Порядка 6 тысяч человек дополнительно планируют привлечь в Подмосковье для проведения весенних полевых работ

10.02.2021 1527
Порядка 6 тысяч человек дополнительно планируют привлечь в Подмосковье для проведения весенних полевых работ
Для проведения весенних полевых работ в 2021 году в Московской области планируется дополнительно привлечь свыше более 6 тыс. человек. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«В этом году в Подмосковье планируется привлечь 6089 человек для проведения весенних полевых работ. Привлекать кадры получается благодаря тесному взаимодействию нашего министерства с центрами занятости. За счет внутренней миграции и работы с центрами на работу уже вышли 931 человек, в том числе 220 человек из центров», - сказал Сергей Воскресенский.

По его словам, будут востребованы механизаторы, растениеводы и овощеводы, операторы машинного доения, животноводы и птицеводы, а также сварщики и водители.

«В прошлом году на сельскохозяйственные работы выходили студенты из профильных колледжей. Также оказывали помощь в проведении сезонных полевых работ организованные студенческие отряды. В Подмосковье насчитывается 19 техникумов и коллежей с сельскохозяйственными специальностями и хотелось бы, чтобы студенты проходили практику еще на первых курсах», - отметил Сергей Воскресенский.

Он добавил, что сельхозпредприятиями региона выплачивается заработная плата в сфере растениеводства - от 35 до 45 тыс. рублей, в сфере животноводства - от 42 до 45 тыс. рублей.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Горячая линия по вопросам защиты прав потребителей при оказании финансовых услуг.

В целях повышения информированности населения в сфере финансового поведения, направленного как на улучшение...

19.10.2026
Роспотребнадзор проводит консультирование по вопросам финансовой грамотности

Лобненский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области Федеральной службы по надзору в...

19.10.2026
Ярмарка «100% Подмосковье. Встречаем осень»

В Павшинской пойме стартовала ярмарка товаров подмосковных мастеров и фермеров. Она будет работать все выходные -...

11.09.2026
Купить товары подмосковных мастеров и фермеров можно будет на ярмарке в Красногорске с...

Ярмарка товаров, произведенных подмосковными мастерами и фермерами «100% Подмосковье. Встречаем осень», пройдет в...

10.09.2026
Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных...

Уважаемые потребители! Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного...

13.08.2026
Механизм автоматического привлечения хозяйствующих субъектов к административной...

Аппарат Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Московской области информирует о...

03.08.2026