Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Порядка 5 тонн «добрых крышечек» собраны на КПО «Восток»

13.02.2023 1546
Порядка 5 тонн «добрых крышечек» собраны на КПО «Восток»
КПО Восток (входит в Группу ЭкоЛайн), курируемый Министерством ЖКХ Московской области, к годовщине сотрудничества с благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» сегодня отправил на переработку почти пять тонн «добрых крышечек». Предыдущая партия – 4,56 тонн была отправлена в июле 2022 года.

Примечательно, что 14 февраля 2023 года исполняется 4 года сотрудничеству Группы ЭкоЛайн и благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Эколого-благотворительный волонтерский проект имеет двойную цель - сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. За этот период в рамках проекта «Добрые крышечки» Группа ЭкоЛайн отправила на переработку компании «Экополимер» (г.Тверь) почти 110 тонн пластиковых крышечек. Средства за пластик поступят на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». На средства от реализации вторсырья фонд приобретает коляски, тренажеры, вертикализаторы, специализированные средства передвижения.

Крышечки от напитков поступают на КПО Восток от жителей Москвы (в зоне обслуживания ЭкоЛайн и МКМ-Логистика), Егорьевска, Люберец, Жуковского, Раменского, Бронниц, Воскресенска (региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск), а также Клина и Солнечногорска (региональный оператор ЭкоПромСервис). В этих городах год назад Группа ЭкоЛайн реализовала удобную схему сбора ценных отходов в контейнеры для вторсырья. Чтобы помочь детям-сиротам, нужно сложить накопленные крышечки в 5-6-литровую канистру от воды, надежно закрыть, отнести на контейнерную площадку во дворе и положить в сетку или бак для вторсырья ЭкоЛайн. Затем региональные операторы Группы ЭкоЛайн привозят крышки на КПО Восток. На завод привозят и крышечки, которые жители активно сдают в офисы подмосковных регоператоров Группы.

Канистры с крышками легко переносят пресс мусоровоза и автоматического разрывателя пакетов на КПО. Сотрудники отбирают их, складывают в отдельный контейнер и при накоплении крупной партии пластика отправляют их переработчику.

«Более 55 миллионов крышечек не попали на полигоны, а были переработаны и принесли пользу детям и семьям, находящимся в сложных условиях. Проект «Добрые крышечки» позволяет каждому принять участие в оказании благотворительной помощи нуждающимся», - сказал Антон Велиховский, министр ЖКХ Московской области.

«Помощь Группы ЭкоЛайн трудно переоценить: компания не только расширяет сеть приемных пунктов «добрых крышечек», но и направляет крышечки переработчику. Мы видим, что проект помогает не только детям, но и природе, ведь именно со сбора крышек многие узнают о раздельном сборе и начинают сортировать отходы дома», - сказала Анна Виноградова, вице-президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске внедряют роботизированную диагностику теплосетей

В округе стартовал сезон подготовки теплосетей к осенне‑зимнему периоду. В этом году городские службы опробуют...

20.05.2026
Уважаемые красногорцы!

Жители могут могут направлять заявки в управляющую организацию с помощью приложения «Госуслуги.Дом». Оно создано на...

20.05.2026
В Красногорске активно реализуется программа капитального ремонта многоквартирных домов

Так, работы на доме № 7 по улице Октябрьской близятся к завершению: ремонт крыши, начатый в апреле, выходит на...

18.05.2026
Уважаемые красногорцы!

Офис МосОблЕИРЦ, располагавшийся по адресу: пос. Архангельское, д. 17 А («Совет Ветеранов»), прекратил работу.

18.05.2026
В рамках развития ООО «МосОблЕИРЦ» на территории Московской области в части...

В рамках развития ООО «МосОблЕИРЦ» на территории Московской области в части дистанционных способов обслуживания и...

15.05.2026
Дмитрий Волков сообщил о подключении газа и водоснабжения в доме многодетной семьи...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков сообщил, что по просьбе многодетной семьи из...

15.05.2026