Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Порядка 3 тысяч единиц спецтехники выведено на уборку дорог, дворов и общественных пространств Подмосковья

10.02.2021 1529
Порядка 3 тысяч единиц спецтехники выведено на уборку дорог, дворов и общественных пространств Подмосковья
Дорожные и коммунальные службы Московской области работают в усиленном режиме. Прошлой ночью на территории региона наблюдались осадки в виде снега. В уборке снега и очистке дорожной сети, общественных территорий и дворов задействованы более 17 тысяч рабочих и дворников, около 3 тысяч единиц спецтехники. 

«Для обеспечения безопасного и комфортного проезда мобилизовано максимальное число ресурсов. На дорогах Подмосковья сейчас работают свыше 2 тысяч дорожных рабочих и более 1,4 тысяч единиц специализированой техники. За минувшую ночь очищено и обработано противогололёдными материалами порядка 15,3 тысяч километров областных дорог. В пятницу мы ожидаем обильный снегопад, поэтому проведём перевентивную обработку проезжей части на основных региональных трассах», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

За ночь при уборке дворов и общественных территорий  от снега и наледи расчищено 10,8 млн.кв.м, обработано реагентами 9,34 млн.кв.м пешеходных дорожек, вывезено 2 652 куб.м. снега, сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин. 

«Для уборки снега днем будут выведены 15,5 тыс. дворников и 1,4 тыс. единиц техники. В работах по уборке снега во дорах и на общественных пространствах было задействовано 7,6 тыс. дворников и 959 единиц спецтехники. По мере ухудшения погодных условий мобилизуем все силы», — рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

Сегодня в Подмосковье облачно с прояснениями, температура воздуха днём -15...-10°С, к вечеру опустится до -17°С. На дорогах местами гололедица, возможен небольшой снег в отдельных округах (осадки 0-1 мм). 

На 12-14 февраля в Московском регионе объявлено штормовое предупреждение — южный циклон принесёт сильный снегопад. Ветер усилится до 15-20 м/с с метелью. На дорогах возможен гололёд и сильные заносы. В этот период прирост снежного покрова, по прогнозам, составит 25-40 см.

В связи с ухудшением погодных условий, обращаем внимание автомобилистов на возможные затруднения движения на дорогах. Минтранс Мособласти в этот период призывает отказаться от дальних поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным.  

Будьте аккуратны и внимательны на дорогах, железнодорожных путях, посадочных площадках и остановочных пунктах. Если пользуетесь личным транспортом, будьте аккуратны и внимательны, не паркуйте машины на проезжей части, чтобы не препятствовать работе дорожных и коммунальных служб. Неукоснительно соблюдайте ПДД, не маневрируйте и держите дистанцию, соблюдая скоростной режим.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

С 25 апреля в Красногорске запускаются новые маршруты 1541 и 1549 от метро «Тушинская»

С 25 апреля в городском округе Красногорск начинают работу два новых маршрута проекта «Москва — область»: № 1541 от...

21.04.2026
Уважаемые красногорцы!

В связи с проведением дорожных работ на территории объекта строительства путепровода через железнодорожные пути на 1...

17.04.2026
В городском округе Красногорск стартовал сезон ремонта дорог

В Красногорске началась первая волна ремонта дорожной инфраструктуры в 2026 году. В текущий этап вошли 14 участков...

15.04.2026
С 18 апреля в Красногорске запускается новый маршрут 1540 от метро «Тушинская» до...

Автобусы будут обозначены как «Москва — область».

15.04.2026
В Красногорске стартовал сезон проката электросамокатов

Красногорцам доступны различные сервисы по прокату.

02.04.2026