Помощники Подмосковья: муниципалитеты получили 60 единиц техники для уборки дворов и общественных пространств

07.09.2023 1197
Круглый год на благо чистоты Московской области трудится «не покладая щеток и ковшей» коммунальная техника. Часть из них уже отработала свое и требует замены, а некоторым городским округам необходимо усиление к уже имеющимся позициям, чтобы сделать дворы и общественные пространства чище на радость жителям. Так в Главном управлении содержания территорий распределили новые тракторы 15 муниципалитетам Подмосковья.

- Мы продолжим выдавать технику до конца этого года. На этой неделе выдали еще 60 единиц МТЗ-82, МТЗ-320. Они актуальны по своему функционалу в каждом сезоне: уборка снега, смета, прометание твердых поверхностей и многое другое. В этот раз больше всего техники выдали в Одинцово – 21 трактор, Солнечногорск получил 13, Серпухов – 8, Люберцы – 4, Павловский Посад, Истра, Чехов и Шатура – по 2 каждый, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Дополнительно в ГУСТ отмечают, что в этом августе парк коммунальной техники Подмосковья пополнился еще на 55 единиц. Распределение техники проводится исходя из анализа эффективности ее использования в прошлый период и фактической потребности конкретного муниципалитета. Всего же за этот год было уже выдано 499 единиц техники.

Главное управление содержания территорий Московской области