Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Полицейские в Красногорске задержали курьера телефонных мошенников, похитивших у пенсионерки более 3,5 млн рублей

27.07.2026 322
Полицейские в Красногорске задержали курьера телефонных мошенников, похитивших у пенсионерки более 3,5 млн рублей
В Дежурную часть Красногорского отдела полиции УМВД поступило заявление от 78-летней местной жительницы о мошенничестве. Сумма ущерба составила 3,5 млн рублей.

«Установлено, что пенсионерка разметила на платформе бесплатных объявлений информацию о продаже личных вещей, после чего получила сообщение со ссылкой, перейдя по которой попала на сайт с указанием, что на нее оформлена доверенность и ей необходимо позвонить по специальному номеру телефона», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Осуществив звонок, она связалась с лжесотрудниками Росфинмониторинга, которые убедили ее передать сбережения третьим лицам. В течение двух недель пожилая женщина внесла на указанные аферистам счета и передала нескольким посыльным денежные средства, после чего, поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию. Дальнейшее общение со злоумышленниками проходило под контролем оперативников», – отметила Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий при передаче муляжа очередной партии денег сотрудники уголовного розыска УМВД по подозрению в совершении противоправных действий установили и задержали 19-летнего уроженца одной из республик Средней Азии, который исполнял в преступной схеме роль курьера», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на розыск соучастников, а также проверку причастности злоумышленника к аналогичным эпизодам.

Управление МВД России по городскому округу Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Трафарет безопасности»: на асфальте у 6‑й гимназии появился добрый помощник школьников

Мультипликационный персонаж - необычный и понятный детям способ напомнить о безопасности.

04.09.2026
Первый в Подмосковье мурал, посвященный ПДД, открыли в Красногорске

В создании полезной картины у спортивно-оздоровительного комплекса «Опалиха» приняли участие не только уличные...

31.08.2026
В Красногорске прошел рейд по информированию пассажиров о правилах оплаты проезда

В преддверии Дня знаний в Красногорске усилили работу по разъяснению правил пользования общественным транспортом....

25.08.2026
В Красногорске пройдет фестиваль «Безопасный город»

30 августа в детском городке «Сказочный» пройдет семейный фестиваль. Гостей ждут квесты, мастер‑классы и живое общение.

25.08.2026
Внимание, красногорцы!

Сегодня в ДГ «Сказочный» и ЭкоПарке «Губайловский» будет проводиться акарицидная обработка территории

24.08.2026
Безопасность превыше всего: в Красногорске прошли масштабные учения в школе

В школе №18 микрорайона Изумрудные холмы прошли масштабные учения по безопасности. Сотрудники Росгвардии и МЧС...

20.08.2026