Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Полицейские Красногорска задержали курьера телефонных мошенников, обманувших пенсионерку почти на полмиллиона рублей

07.03.2025 2821
Полицейские Красногорска задержали курьера телефонных мошенников, обманувших пенсионерку почти на полмиллиона рублей
Сотрудники уголовного розыска Ильинского отдела полиции УМВД России по г.о. Красногорск задержали 18-летнего жителя Балашихи, подозреваемого в мошенничестве в крупном размере.

«По предварительным данным, на телефон 67-летней местной жительницы позвонил мужчина, представился оператором телекоммуникационной компании и сказал, что необходимо продлить договор на оказание услуг связи и попросил назвать паспортные данные женщины. Она выполнила указания.

На следующий день гражданке снова поступили звонки якобы из правоохранительных органов и Центрального Банка России. Собеседники убедили, что деньги с ее счетов мошенники хотели перевести на Украину и, если у нее дома есть наличные денежные средства, то необходимо их «задекларировать». Для этого пожилая женщина должна передать сбережения их сотруднику, который подъедет к ее дому. Поверив уговорам неизвестных, она так и сделала», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали молодого человека, которому заявительница отдала примерно 500 тысяч рублей.

Со слов правонарушителя, он, получив деньги, оставил себе 15 тысяч рублей, а оставшуюся сумму передал сообщнику в торговом центре в Москве», – отметила Татьяна Петрова.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление соучастников преступления, а также причастности задержанного к аналогичным эпизодам преступной деятельности на территории Московской области», – добавила Татьяна Петрова.

Управление МВД России по городскому округу Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков принял участие в совещании Губернатора по вопросам паводка и весеннего...

Под руководством Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева Глава городского округа Красногорск Дмитрий...

17.03.2026
Дмитрий Волков принял участие в богослужении в Знаменском храме деревни Марьино

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с прихожанами и Красногорским благочинием...

13.03.2026
Главные новости недели

Подводим итоги рабочей недели в Красногорске.

06.03.2026
В Красногорском филиале Музея Победы пройдет выставка военных миниатюр

23 февраля, в День защитника Отечества, откроется новая выставка в рамках проекта «Приближение. История в деталях».

17.02.2026