Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Полицейские Красногорска задержали курьера телефонных мошенников, обманувших пенсионерку почти на полмиллиона рублей

07.03.2025 2562
Полицейские Красногорска задержали курьера телефонных мошенников, обманувших пенсионерку почти на полмиллиона рублей
Сотрудники уголовного розыска Ильинского отдела полиции УМВД России по г.о. Красногорск задержали 18-летнего жителя Балашихи, подозреваемого в мошенничестве в крупном размере.

«По предварительным данным, на телефон 67-летней местной жительницы позвонил мужчина, представился оператором телекоммуникационной компании и сказал, что необходимо продлить договор на оказание услуг связи и попросил назвать паспортные данные женщины. Она выполнила указания.

На следующий день гражданке снова поступили звонки якобы из правоохранительных органов и Центрального Банка России. Собеседники убедили, что деньги с ее счетов мошенники хотели перевести на Украину и, если у нее дома есть наличные денежные средства, то необходимо их «задекларировать». Для этого пожилая женщина должна передать сбережения их сотруднику, который подъедет к ее дому. Поверив уговорам неизвестных, она так и сделала», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали молодого человека, которому заявительница отдала примерно 500 тысяч рублей.

Со слов правонарушителя, он, получив деньги, оставил себе 15 тысяч рублей, а оставшуюся сумму передал сообщнику в торговом центре в Москве», – отметила Татьяна Петрова.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление соучастников преступления, а также причастности задержанного к аналогичным эпизодам преступной деятельности на территории Московской области», – добавила Татьяна Петрова.

Управление МВД России по городскому округу Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Депутатский контроль

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Артур Бадретдинов проверил ход работ на...

04.09.2025
В ходе рейдов полицейские проверяют не только соблюдения правил перевозки детей но и...

В Дежурную часть Отрадненского отдела полиции УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление от представителя...

03.09.2025
Доступная среда для красногорцев

Для удобства членов красногорского отделения Всероссийского общества инвалидов сделали новый пандус.

03.09.2025
Маршруту 38К добавили еще один автобус малого класса

Работу общественного транспорта проконтролировал депутат красногорского Совета депутатов Артур Бадретдинов.

03.09.2025
В малом зале дворца культуры «Подмосковье» прошло памятное мероприятие «Помнить, чтобы...

Студентам третьего курса Красногорского колледжа рассказали о проблеме терроризма и о том, почему ему надо...

03.09.2025
Акции «Собери ребёнка в школу» продолжается в Красногорске

Тетради, ручки, карандаши — всё, что нужно детям для учёбы и творчества. Полезный подарок к школе для ребят...

03.09.2025