Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Полицейские Красногорска задержали курьера телефонных мошенников, обманувших пенсионерку более чем на миллион рублей

03.09.2025 547
Полицейские Красногорска задержали курьера телефонных мошенников, обманувших пенсионерку более чем на миллион рублей
В Дежурную часть Нахабинского отдела полиции УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление от 72-летней местной жительницы о том, что неизвестный мошенническим путем завладел принадлежащими ей денежными средствами в размере 300 тысяч рублей.

Установлено, что ей на телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником Росфинмониторинга и сообщил, что мошенники оформили от ее имени доверенность на гражданина Украины. Якобы для проверки сбережений пенсионерке необходимо передать их курьеру. Выполнив условия, женщина отдала деньги прибывшему посыльному.

Спустя несколько дней пенсионерке снова позвонили и стали убеждать снять ещё деньги с банковских счетов в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей для осуществления их проверки. Догадавшись об обмане она обратилась в полицию и дальнейшее общение проходило под контролем оперативников.

В результате оперативно-розыскных мероприятий при передаче денежных средств по подозрению в совершении преступления был задержан житель Смоленской области.

Следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Красногорским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление остальных участников противоправной деятельности.

Управление МВД России по городскому округу Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Как вести себя в случае угрозы прилёта БПЛА?

Об этом подробно рассказали ребятам из летнего лагеря дневного пребывания «Сказка Павшино», который работает на базе...

04.06.2026
Проведи 1 день с полицией Подмосковья

13 июня 2026 года 11:00 - 17:00 Парк "Патриот".

03.06.2026
Одно слово сильнее любых наркотиков

Информационно-просветительская кампания Движения Первых направлена на воспитание культуры безопасности, повышение...

02.06.2026
В Международный день защиты детей детский городок «Сказочный» в Красногорске...

Организаторами выступили региональная общественная организация «Союз безопасности дорожного движения» Московской...

01.06.2026
Уважаемые красногорцы, будьте бдительны!

На смену криптовалютной тематике в мошеннических схемах всё чаще приходит тема нейросетей и искусственного интеллекта

01.06.2026
Министерство транспорта Московской области предупреждает о рисках вблизи...

С приближением летних каникул важно напомнить детям о правилах безопасности вблизи железнодорожных путей. Особое...

28.05.2026