Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Полицейские из Красногорска задержали мужчину, который завладел автомобилем знакомой и продал его под предлогом ДТП и пожара

02.10.2025 378
Полицейские из Красногорска задержали мужчину, который завладел автомобилем знакомой и продал его под предлогом ДТП и пожара
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.о. Красногорск в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.

«По имеющейся информации, злоумышленник уговорил 60-летнюю знакомую передать ему во временное пользование принадлежащий ей автомобиль иностранного производства. Спустя некоторое время он сообщил, что транспортное средство попало в ДТП и получило серьёзные повреждения, для устранения которых срочно требуются денежные средства. Поверив ему, женщина, в течение двух месяцев перевела на его банковскую карту около 800 тысяч рублей. После этого аферист заявил, что иномарка якобы полностью сгорела и восстановлению не подлежит, пообещав возместить ущерб. Однако ни автомобиля, ни денег женщина так и не получила. Общая сумма ущерба составила около 2,5 млн рублей», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

«В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что никакого ДТП и возгорания не было. Правонарушитель, завладев транспортным средством, продал его, а вырученные деньги потратил на личные нужды», – добавила Татьяна Петрова.

В настоящее время автомобиль найден и возвращен законной владелице.

Полицейские из Красногорска задержали мужчину, который завладел автомобилем знакомой и продал его под предлогом ДТП и пожара

Управление МВД России по городскому округу Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Участковые уполномоченные полиции в Красногорске завершили отчеты перед населением

Участковые уполномоченные УМВД России по г.о. Красногорск отчитались перед населением о проделанной работе за второе...

24.02.2026
Красногорцы, будьте внимательны!

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

11.02.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

Схемы мошенников в сфере аренды. Подробнее в карточках.

10.02.2026
Напоминаем правила безопасности на железной дороге.

При переходе через ж/д пути: используйте только оборудованные переходы  не отвлекайтесь на телефон и...

04.02.2026
Сотрудники ГИБДД предупреждают красногорцев о рисках катания с опасных снежных горок

В Красногорске сотрудники ГИБДД активно выявляют и ликвидируют несанкционированные снежные горки, особенно те, что...

30.01.2026
Осторожно! Ватрушки — причина травм

Зимой катания на ватрушках становятся популярными, но именно они чаще всего приводят к серьёзным травмам — особенно...

26.01.2026