Подмосковный спортсмен Роман Репилов стал первым в истории российского санного спорта трехкратным чемпионом мира

31.01.2021 273
30 января в Германии завершился чемпионат мира по санному спорту. Состязания у мужчин проходили в дисциплине «одноместные сани».

Подмосковный спортсмен Роман Репилов по итогам двух попыток показал результат 1.37,810 сек и оказался быстрее действующего обладателя Кубка мира немца Феликса Лоха (37,872 сек) и австрийца Давида Гляйршера (38,027 сек). Эта золотая награда позволила Роману Репилову стать первым в истории российского санного спорта трехкратным чемпионом мира. Стоит отметить, что в десятку лучших также вошел ещё один подмосковный спортсмен Семен Павличенко – он по итогам соревнования стал восьмым.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Роман Репилов – яркий пример подмосковного атлета, который успешно отстаивает спортивную честь страны на международной арене. Он навсегда вписал своё имя в историю российского спорта. Характер спортсмена и его постоянное желание совершенствоваться и преодолевать себя позволят ему достичь новых высот и побить рекорды. Поздравляю Романа с отличным достижением и золотой медалью чемпионата мира!».

Министерство физической культуры и спорта Московской области