Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Подмосковный Совет муниципальных образований определил победителей конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления»

05.03.2025 2160
Подмосковный Совет муниципальных образований  определил победителей конкурса  «Лучший специалист в сфере местного самоуправления»
В Общественной палате Российской Федерации состоялся очный этап конкурса, который проходит в Московской области уже 17 лет. За это время его участниками стали свыше 800 муниципальных служащих. Его главная миссия - повышение имиджа муниципальной службы, выявление лучших практик и управленческих решений, признание работы команд на местах.

Финалистами стали 27 муниципальных служащих из городских округов Подмосковья. Совет муниципальных образований отмечает высокий запрос среди чиновников, готовых участвовать в конкурсах и заявить о своих проектах на весь регион. На первичном этапе заявки подали 222 участника, по сравнению с прошлым годом это больше на 52 человека. После первичного отбора состоялось голосование экспертного совета по результатам которого определены финалисты по 9 номинациям. 

«Сегодня работа муниципалов видна как на ладони, и критики – всегда немало. А наш конкурс – инструмент поощрения, и это, я считаю, очень важно. Достижения и новые победы стимулируют к прогрессу и карьерному продвижению», — подчеркнул исполнительный директор Совета муниципальных образований Николай Ханин. 

Экспертное сообщество, куда вошли представители региональных министерств и ведомств, депутаты Мособлдумы, представители партнерских организаций побеседовали с номинантами, ознакомились с их проектами и достижениями. Определены победили и лауреаты, занявшие вторые и третьи места. 

Муниципалитетами-лидерами по результатам заявочной кампании стали Солнечногорск подано 6 заявок, по 5 заявок от городских округов Мытищи и Подольск, по 4 заявки – из округов Ступино, Чехов, Орехово-Зуевский.

Самыми популярными номинациями стали: «Лучший староста», «Лучший муниципальный депутат», «Лучший специалист в сфере информационного обеспечения», «Лучший специалист в социальной сфере». 

Напомним, что ранее на съезде Совета муниципальных образований было принято решение вынести номинацию «Лучший староста сельского населенного пункта» в отдельный конкурс из-за высокой активности и популярности среди сельского сообщества. В 2025 году конкурс пройдет впервые. 

Результаты очного этапа конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления» - 2024 будут известны в апреле. В день местного самоуправления пройдет торжественная церемония подведения итогов. 

Добавим, что общий призовой фонд конкурса составляет 3 млн 755 тыс руб, которые будут вручены победителям и лауреатам - участникам конкурса 2024 года. 

По словам организаторов, в начале июня будет дан старт заявочной кампании конкурса 2025 года.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы! 

Покупка дачи - серьёзное вложение, требующее тщательного анализа и всестороннего изучения. 

07.04.2025
Начальники территориальных отделов городского округа приглашают на личные встречи, на...

ТО Красногорск. Роман Сороконенко проводит приём каждый четверг по адресу: ул.Кирова, д1. Запись по телефону:...

07.04.2025
Доброе утро, Красногорск! 

С раннего утра на уборку территорий от снега вышли почти тысяча рабочих и 150 единиц спецтехники. 

07.04.2025
ФК «Зоркий» одержал уверенную победу в 1/8 финала Кубка Московской области по футболу

В субботу ФК «Зоркий» выиграл у СШ «Сатурн» со счётом 6:0. 

06.04.2025
На протяжении всей следующей недели на территории Московской области в ночные часы...

В городском округе Красногорск  с раннего утра ведется расчистка от снега тротуаров, подходов к общественному...

06.04.2025