Подмосковный саночник завоевал золото Кубка наций по санному спорту

09.01.2021 268
Подмосковный саночник завоевал золото Кубка наций по санному спорту
8 января 2021 года в латвийском городе Сигулда проходил этап кубка наций по санному спорту. В соревнованиях принимали участие 130 спортсменов из 23 стран.

В дисциплине «одноместные сани» подмосковный спортсмен Павел Репилов с результатом 48.144 сек завоевал золотую медаль состязаний. Вторым стал Гинтс Берзинш из Латвии (48.506 сек), а тройку сильнейших замкнул словак Джозеф Нинис (48.515 сек).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковный спортсмен из года в год демонстрирует впечатляющие результаты и становится одним из лидеров национальной сборной. Чуть больше года назад Павел Репилов стал победителем пятого этапа юношеского Кубка мира, выиграл золото в составе эстафетной команды на юношеской Олимпиаде. А теперь он снова доказал, что входит в мировую элиту санного спорта. Поздравляю спортсмена с завоеванием заслуженной награды!».

Министерство физической культуры и спорта Московской области