Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Подмосковный омбудсмен Екатерина Семенова навестила детей из ДНР

05.02.2020 1494
Подмосковный омбудсмен Екатерина Семенова навестила детей из ДНР
У второй группы из десяти ребят, прибывших из Донецкой Народной республики в центр «Созвездие», активно проходят занятия по реабилитации.

 Екатерина Семенова вместе с советником главы ДНР по правам ребенка Элеонорой Федоренко и директором МБОУ «Образовательный центр «Созвездие»» Сергеем Сюриным прошлись по залам, где занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья и пообщались с ребятами. Руководитель «Созвездия» рассказал правозащитнику о процедурах, проводимых в центре. Гости из соседней республики проходят бальнеотерапию (лечение минеральными водами и лечебной грязью), посещают спелеокамеру, массаж, гимнастику, бассейн и т.д. Кроме того, им организован досуг.    

Элеонора Федоренко поблагодарила руководство муниципалитета и центра «Созвездие» за оказанное гостеприимство и высокий профессионализм специалистов, а также отметила поддержку спонсоров, с помощью которых визит в Красногорск стал для них возможным.  

Реабилитация детей из Донбасса продлится до 11 февраля.

Подмосковный омбудсмен Екатерина Семенова навестила детей из ДНР
Подмосковный омбудсмен Екатерина Семенова навестила детей из ДНР

Уполномоченный по правам человека в Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#305335

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Врачи КДЦ им. Л.М. Рошаля предупреждают о гриппе 

Основная особенность этого гриппа  - развитие болезни в короткие сроки, при этом инфекция преодолевает защитные...

03.03.2025
Кардиохирурги провели сложную операцию ребенку с  редким пороком сердца в Красногорске

В Детском клиническом центре имени Л. М. Рошаля команда кардиохирургов успешно провела сложную операцию маленькому...

28.02.2025
Медсестра Красногорской больницы приобрела квартиру по программе «Социальная ипотека» 

Ирина Егорова — потомственный медик и работает медицинской сестрой-анестезистом уже почти 15 лет. Она выбрала...

27.02.2025
Новые врачи в Красногорском филиале Московского областного клинического...

В учреждении появились два новых врача-дерматовенеролога: опытный специалист с более чем 27-летним стажем, врач...

21.02.2025
Глава Красногорска поздравил фельдшеров с профессиональным праздником 

Сегодня в России отмечается День фельдшера, объединяющий людей самоотверженных и преданных делу лечения пациентов. 

21.02.2025
Уважаемые красногорцы

С 2025 года в миграционном законодательстве произошли  изменения. 

19.02.2025