Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Подмосковный Минобр подписал соглашение о сотрудничестве со Всероссийским государственным университетом юстиций

08.01.2021 1322
Подмосковный Минобр подписал соглашение о сотрудничестве со Всероссийским государственным университетом юстиций
Подмосковный Минобр подписал соглашение о сотрудничестве со Всероссийским государственным университетом юстиций
В Доме Правительства Московской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством образования Московской области и Всероссийским государственным университетом юстиций.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова, министр образования Московской области Ирина Каклюгина и ректор Всероссийского государственного университета юстиций Ольга Александрова.

Открывая мероприятие Ольга Забралова отметила, что Всероссийский государственный университет юстиций является ведущим вузом страны, чьи выпускники работают во всех регионах России и в самых разных организациях.

«Сегодняшнее подписание соглашения позволит нам готовить востребованные кадры в сфере юриспруденции», - сказала Забралова.

В свою очередь министр образования региона Ирина Каклюгина рассказала про основные направления совместной работы.

«Вместе со Всероссийским государственным университетом юстиций мы будем вести масштабную работу по развитию профессионального и дополнительного образования, а также реализации научно-исследовательской деятельности на территории Московской области. Уверена, что наше взаимодействие будет плодотворным, ведь перед нами стоит общая задача – подготовка настоящих специалистов своего дела», – отметила Каклюгина.

По ее словам, в регионе готовят специалистов различных специальностей, и большая часть выпускников без проблем трудоустраивается по профессии.

«У нас ежегодно порядка 75% выпускников высших учебных заведений Подмосковья трудоустраиваются сразу после окончания учебы. В колледжах этот показатель тоже высокий – 65% выпускников трудоустроились в прошлом году, это самый большой показатель за последние 5 лет. Мы продолжаем реализовывать концепцию Губернатора Подмосковья: «Каждому колледжу – стратегического партнера». Она подразумевает тесное взаимодействие предприятий с образовательными учреждениями. У нас уже много партнеров, но мы не останавливаемся на достигнутом и будем налаживать взаимодействие и дальше», – добавила Каклюгина.

Министерство образования Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Семейный мастер-класс в красногорской школе 

В дни каникул в МБОУ СОШ №15 члены Общероссийской общественно-государственной организации детей и молодёжи «Движение...

11.04.2025
Красногорских школьников приглашают на День открытых дверей в колледже

12 апреля в 10:00 в округе состоится Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет». 

08.04.2025
Уже сегодня День открытых дверей в Президентской академии

В рамках мероприятия посетители смогут ознакомиться с Президентской академией, получить актуальную информацию о...

06.04.2025
Управление МВД РФ по городскому округу Красногорск приглашает на учебу

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ КРАСНОГОРСК приглашает выпускников...

02.04.2025
Утро субботы началось с генеральной уборки в учреждениях образования Красногорска

Педагоги, родители и воспитанники приводят в порядок территории и учебные помещения

29.03.2025
АО «Водоканал» организовал экскурсию для школьников Красногорска

Предприятие регулярно проводит экскурсии для учащихся образовательных учреждений. Эти мероприятия направлены на...

28.03.2025