Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Подмосковные учреждения культуры представили ноябрьскую афишу мероприятий, доступных по «Пушкинской карте»

26.10.2023 1402
Подмосковные учреждения культуры представили ноябрьскую афишу мероприятий, доступных по «Пушкинской карте»
Государственные музеи и театры Московской области представили ноябрьскую афишу мероприятий для участников программы «Пушкинская карта». В афише выставки великих русских художников, концерты классической музыки, нашумевшие спектакли, премьеры постановок и много других культурных событий.

Так, в последний месяц осени Музей-заповедник «Зарайский кремль» приглашает гостей на интерактивную экскурсию «Во что играли на Руси», а Звенигородский государственный музей-заповедник – совершить «Путешествие по монастырю и музею» и увидеть своими глазами шедевры русского пейзажа эпохи признанного мастера живописи Исаака Левитана. Музейный комплекс «Зоя» подготовил обзорную экскурсию «Первый шаг к Победе», а Музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34» предлагает изучить тематический маршрут «По пути танка-легенды» и экспозицию «Танки и судьбы».

Выставками «Осенний салон – 2023» и «Земля и Небо», посвященной творчеству художника К. Сутягина, встретит ноябрь Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник, а Историко-художественный музей «Новый Иерусалим» представит «Жемчужину Подмосковья» и «Сокровищницу Нового Иерусалима»: обзорные экскурсии по постоянной экспозиции. Также весь месяц для участников программы «Пушкинская карта» доступна выставка «Игра в пространство». Искусство XX–XXI веков из собрания музея «Новый Иерусалим».

Познакомят гостей со старинной усадьбой «Вяземы» сотрудники Историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина. Выставкой «Духовность. Мастерство. Традиции» удивит посетителей Музей народных художественных промыслов «Усадьба Лукутиных» в Мытищах.

3 ноября Московский областной государственный театр кукол представит спектакль «Человек в футляре», а 5 ноября ждет зрителей на постановку «Крошечка-Хаврошечка». Театрализованная экскурсия «История Феликса. Я убил Распутина» состоится 4 ноября в Серпуховском историко-художественном музее. В этот же день в Мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину пройдет концерт «Под небом Парижа», здесь же, 6 ноября, запланирован концерт памяти П.И. Чайковского «Приношение».

11 ноября Московский областной театр драмы и комедии в Ногинске приглашает гостей на героическую сказку для детей и взрослых «Рикки-Тикки-Тави», а 12 ноября там покажут спектакль «Легенда о волке». Также с 11 ноября серией экскурсий по усадьбе Шахматово «Старый дом глянет в сердце мое…» закрывает осенний сезон Мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока, до 26 ноября можно успеть посетить выставку «Поэзия мурановских пейзажей» в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново».

По «Пушкинской карте» также доступны билеты на премьеру спектакля Московского Губернского театра «Семейная картина» 7 и 10 ноября, а также на балет «Семь красавиц», который 3 ноября представит Московский областной государственный академический театр «Русский балет».

Больше мероприятий для участников программы «Пушкинская карта» на портале www.welcome.mosreg.ruи в официальном телеграм-канале Министерства культуры и туризма Московской области https://t.me/culturemo.

Министерство культуры и туризма Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске состоялись «Джазовые сезоны»

Джаз в Архангельском. Такого привыкшая к классике усадьба ещё не слышала. Да и для фестиваля локация новая. 10 лет...

25.08.2025
Уважаемые красногорцы и гости округа!

Завтра, 23 августа, состоятся празднования Дней села Тимошкино и деревни Ивановское. 

22.08.2025
В Музее-заповеднике Архангельское прошел творческий день для детей участников СВО

Уже третью бесплатную инициативу организовал благотворительный фонд «Синергия добра»

15.08.2025
Красногорцев приглашают на «Летний вечер у реки»!

Мероприятие пройдёт 16 и 17 августа в 18:00 на Живописной набережной в открытом амфитеатре в Павшинской пойме.

13.08.2025
Красногорск культурный. 

Предлагаем вашему вниманию дайджест (https://xn--80acjdbrjixfuxjcc0j1a9d.xn--p1ai/184) культурных мероприятий на...

11.08.2025