Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Подмосковные учителя получат надбавку за классное руководство с 1 сентября

29.01.2020 2271
Подмосковные учителя получат надбавку за классное руководство с 1 сентября
Сфера образования стала одной из ключевых тем, затронутых в ежегодном обращении Губернатора к жителям Московской области.

В частности, глава региона подчеркнул важность подбора кадров и поддержки преподавателей, потому что образование и воспитание неизменный приоритет Подмосковья.

 - Мы поддерживаем наших педагогов. Предоставляем социальную ипотеку, служебное жилье, выплаты молодым учителями и классным руководителям. С 1 сентября, благодаря решению Президента, помимо 6-ти тысяч рублей из областного бюджета классные руководители будут получать еще по 5 тысяч из федерального. Итого 11 тысяч, - отметил Андрей Воробьев.

- Классное руководство - это всегда большая ответственность. Именно мы – учителя выстраиваем культуру взаимоотношений между учениками, педагогами и родителями. С одной стороны это нагрузка, с другой – искренняя радость, когда видишь  результаты своих трудов. Очень порадовало, что губернатор обратил внимание на работу классных руководителей, - подчеркнула учитель математики МБОУ СОШ №15 Татьяна Новикова. 

Андрей Воробьев отметил, что Московская область практически сравнялась с Москвой по численности школьников и дошкольников и заверил, что в Подмосковье продолжится строительство школ и детских садов.

- В ближайшие пять лет к уже построенным 430 садам мы добавим еще 155. В первую очередь в Красногорске, Балашихе, Одинцово, Химках, Мытищах и Ленинском городском округе, - сказал Воробьев.

В городском округе Красногорск в этом году откроется 4 муниципальных детских сада и большой воспитательно-образовательный комплекс с детским садом на 150 мест и школой на 1100 мест.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#289927

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Пушкин и Моцарт: вечер музыки и вдохновения в Городском парке

Красногорцев и гостей округа приглашают на концерт-лекцию, посвящённую двум великим именам мировой культуры —...

05.06.2026
Музей авиации «Герои Неба» распахнул свои двери для детей Образовательного центра...

Экскурсии об истории авиации времен Великой Отечественной войны и военных авиаинженерах для ребят проводит...

05.06.2026
27 пришкольных лагерей начали свою работу в Красногорске

Почти 3 тысячи детей отдохнут в лагерях этим летом под руководством квалифицированных вожатых и педагогов.

02.06.2026
Красногорские школьники приняли участие в региональном этапе игры «Зарница 2.0»

Учащиеся Нахабинского лицея №1 стали участниками регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры...

02.06.2026
Пришкольные лагеря начали работу в городском округе Красногорск

В этом году в них смогут отдохнуть почти 3 тысячи детей в возрасте от 7 до 12 лет.

02.06.2026
Более 4,2 тысячи девятиклассников Красногорска сдают основной государственный экзамен...

«Сегодня проводится первый экзамен для девятиклассников по математике – самый массовый, его сдают 4244 ребенка....

02.06.2026