Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Подмосковные учителя получат надбавку за классное руководство с 1 сентября

29.01.2020 2326
Подмосковные учителя получат надбавку за классное руководство с 1 сентября
Сфера образования стала одной из ключевых тем, затронутых в ежегодном обращении Губернатора к жителям Московской области.

В частности, глава региона подчеркнул важность подбора кадров и поддержки преподавателей, потому что образование и воспитание неизменный приоритет Подмосковья.

 - Мы поддерживаем наших педагогов. Предоставляем социальную ипотеку, служебное жилье, выплаты молодым учителями и классным руководителям. С 1 сентября, благодаря решению Президента, помимо 6-ти тысяч рублей из областного бюджета классные руководители будут получать еще по 5 тысяч из федерального. Итого 11 тысяч, - отметил Андрей Воробьев.

- Классное руководство - это всегда большая ответственность. Именно мы – учителя выстраиваем культуру взаимоотношений между учениками, педагогами и родителями. С одной стороны это нагрузка, с другой – искренняя радость, когда видишь  результаты своих трудов. Очень порадовало, что губернатор обратил внимание на работу классных руководителей, - подчеркнула учитель математики МБОУ СОШ №15 Татьяна Новикова. 

Андрей Воробьев отметил, что Московская область практически сравнялась с Москвой по численности школьников и дошкольников и заверил, что в Подмосковье продолжится строительство школ и детских садов.

- В ближайшие пять лет к уже построенным 430 садам мы добавим еще 155. В первую очередь в Красногорске, Балашихе, Одинцово, Химках, Мытищах и Ленинском городском округе, - сказал Воробьев.

В городском округе Красногорск в этом году откроется 4 муниципальных детских сада и большой воспитательно-образовательный комплекс с детским садом на 150 мест и школой на 1100 мест.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#289927

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В России стартует всероссийская акция «Сокровища русского языка»

С 10 сентября по 15 октября 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для...

11.09.2026
День знаний - стартовали!

Первый звонок уже прозвучал в школе № 18 в Изумрудных холмах. Для малышей это начало большого приключения, а для...

01.09.2026
В Лицее № 4 в Нахабино торжественно отметили День знаний

1 сентября в образовательном учреждении прошла праздничная линейка, посвященная началу нового учебного года. Для...

01.09.2026
Дмитрий Волков и Сергей Колунов открыли обновленную гимназию №2 в День знаний

В праздник 1 сентября Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с Министром образования...

01.09.2026
В «Пятнашке» встречают 1 сентября!

Сегодня в школе № 15 по-особенному шумно и радостно: для первоклассников прозвенел первый звонок, а старшеклассники с...

01.09.2026
Первый звонок в школе «Полет»: старт большого пути!

Самые главные герои праздника - первоклассники. Для них этот звон особенный: он открывает дверь в удивительный мир...

01.09.2026