Подмосковные спортсмены завоевали медали на первенстве России по синхронному плаванию

01.02.2021 290
С 27 по 30 января во Дворце водных видов спорта в Казани проходило первенство России по синхронному плаванию среди юниоров и юниорок в возрасте от 15 до 18 лет. Спортсмены разыгрывали 12 комплектов наград.

Подмосковная пара спортсменов Эльдар Блаж и Анастасия Крапивина в смешанном дуэте завоевали золотые медали в технической и произвольной программах. Дуэт Анастасии Романчук и Светланы Денисовой стал бронзовым призёром соревнований в произвольной программе и серебряным по сумме двух видов. Ещё 12 подмосковных спортсменок заняли третью строчку пьедестала почёта в комбинированной программе. Синхронистка Анна Соколова заняла третье место в общем зачете и второе место среди субъектов Российской Федерации.

В произвольном соло Светлана Ходырева заняла 3 место в личном зачете и 2 место среди субъектов. А представительница Центра спортивной подготовки олимпийских видов спорта Московской области Кристина Аверина в составе сборной Московской области стала обладательницей 4 наград: золотая в произвольной программе (акробатическая группа), серебряная в произвольной программе, бронзовые в технической программе и по общему результату. По итогам первенства сборная Подмосковья заняла 2 место в общекомандном зачете, а также завоевала медали во всех дисциплинах.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортсмены из Подмосковья традиционно занимают места на пьедестале почёта всероссийских соревнований по синхронному плаванию. Завоёванные медали – результат качественной работы тренеров Ольги Брусникиной, Елены Федосеевой, Татьяны Гусаковой и Ирины Борисовой, а также профессионального мастерства самих спортсменов. У юниорок и юниоров есть всё необходимое, чтобы в дальнейшем представлять подмосковный регион и страну на международных состязаниях».

Министерство физической культуры и спорта Московской области