Подмосковные предприниматели обратились за защитой своих прав к бизнес-омбудсмену и областному прокурору

28.09.2023 3240
В городском округе Красногорск Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв и прокурор Московской области Сергей Забатурин провели совместный прием предпринимателей. За защитой своих прав и законных интересов обратились 7 бизнесменов.

Мероприятие прошло в стенах красногорской городской прокуратуры. Со своими жалобами напрямую к прокурору Московской области и к бизнес-омбудсмену обратились предприниматели из 6 городских округов -  Химки, Одинцово, Красногорск, Истра, Талдом, Солнечногорск.

- Мы продолжаем практику наших совместных приемов с прокуратурой. Она объединена общей, приоритетной целью – обеспечение законности и правопорядка в регионе и защита прав и интересов предпринимателей. На таких встречах рассматриваются самые сложные ситуации. И в большинстве случаев обратившимся удается помочь и разрешить спорные моменты в пользу бизнеса, - рассказал бизнес-омбудсмен Московской области Владимир Головнёв.

В основном жалобы обратившихся предпринимателей касались немотивированных отказов органов полиции в возбуждении уголовных дел, бездействия при их расследовании и проведении процессуальных проверок.

Ярким примером может служить история одного из бизнесменов. Торговая площадь, арендуемая предпринимателем, была захвачена неизвестными лицами. Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Участники встречи, уточнив ряд деталей и запросив необходимые документы, взяли решение вопроса под прокурорский контроль. В ближайшее время прокуратура проверит, обоснованно ли принято решение о прекращении уголовного дела.

По всем рассмотренным в ходе совместного приема обращениям будут проведены проверки и при необходимости приняты меры прокурорского реагирования. До завершения процесса дела остаются на контроле Уполномоченного.

Напоминаем, что свои жалобы вы можете направлять:

почтой, по адресу: Рублево-Успенское ш. 1-й км, д. 1, корп. А, д. Раздоры, Одинцовский г.о., Московская обл., 143082;

электронной почтой: uzpp@mosreg.ru;

на сайте Уполномоченного: uzpp.mosreg.ru;

или обратиться в общественную приемную Уполномоченного в вашем городе (контакты общественных приемных можно узнать на сайте: uzpp.mosreg.ru).

телефон контакт-центра Уполномоченного 8-800-550-63-53

#2034449