Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Подмосковные полицейские задержали мужчин, подозреваемых в квартирной краже на сумму около 3 миллионов рублей

29.03.2022 841
Подмосковные полицейские задержали мужчин, подозреваемых в квартирной краже на сумму около 3 миллионов рублей
Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Красногорск при поддержке бойцов Росгвардии задержаны трое мужчин, подозреваемых в квартирной краже.

«В полицию обратилась местная жительница с заявлением о том, что в ее квартиру, расположенную в одном из домов на ул. Заводская, проникли неизвестные, которые похитили драгоценности и денежные средства на общую сумму около 3 миллионов рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния на территории г.о. Серпухов. На съемных квартирах задержанных полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество, а также отмычки, которые использовались при совершении преступления», – добавила Татьяна Петрова.

Установлено, что в дневное время правонарушители воспользовались отсутствием потерпевшей дома и совершили кражу путем подбора ключа к замку входной двери.

«Судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

В настоящее время оперативными сотрудниками проверяется причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.

Управление МВД России по г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1824805

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Напоминаем правила безопасности на железной дороге.

При переходе через ж/д пути: используйте только оборудованные переходы  не отвлекайтесь на телефон и...

04.02.2026
Сотрудники ГИБДД предупреждают красногорцев о рисках катания с опасных снежных горок

В Красногорске сотрудники ГИБДД активно выявляют и ликвидируют несанкционированные снежные горки, особенно те, что...

30.01.2026
Осторожно! Ватрушки — причина травм

Зимой катания на ватрушках становятся популярными, но именно они чаще всего приводят к серьёзным травмам — особенно...

26.01.2026
Вечерний рейд на станции МЦД Павшино: забота о безопасности пассажиров

Администрация городского округа Красногорск уделяет особое внимание безопасности пассажиров на транспорте. С этой...

23.01.2026
Сотрудники Госавтоинспекции Красногорска следят за безопасностью зимних развлечений...

В зимний период автоинспекторы городского округа Красногорск проводят профилактические мероприятия, направленные на...

21.01.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

Подготовили информацию о том, как безопасно работать с файлами на компьютере и не стать жертвой киберпреступников....

19.01.2026